Mertua suruh pake popok

Bunda2 disini yg punya newborn gimanaa tanggapannya mertua suruh pake popok? Katanya boros kalau pake pampers, aku emang ga beli popok bun karena kata dokter dr newborn udah pake pampers? Tapi kata mertua sayang duit dan nantinya ruam gimana bun menurut bunda2?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau mampu beli diapers. orang lain gak ikut bantuin beli ya ngapa in di dengerin. anak anak siapa bunda yg punya hak penuh mau makein popok atau diapers. kalau popok kain harus rajin nyuci dibantuin nyuci gak? engga? lah ngatur doang bodoamat aja. bilang aja kalau pake popok diapers sama aja. pake popok juga bisa ruam kalau gak dijaga kebersihan nya. penyebab ruam itu karna jorok dan lembab bukan karna pake diapers

Baca lagi
9mo ago

jawab bun suruh bantuin nyuci popok gaksampe sejam aja ngeluh lu jadi lakik ๐ŸงŒ

kalo ada yg bantuin nyuci pake popok gpp bun,tp klo semua2 ngerjain sendiri pake Pampers aja..yg penting suami g protes blg boros.. punya bayi ditambah cucian numpuk wahh g kebayang capeknya bun..iy,kalo cm pipis bs nyuci di mesin cuci lah kalo ada pup nya kan mesti nyuci pake tangan..apalagi bayi nb sampe sebulanan biasanya bolak-balik pup...

Baca lagi
9mo ago

iya bund. Ntr juga suami ngerasain gmn rasanya ngasuh bayi ๐Ÿ˜‚

klo ak dulu pengalaman anak pertama pagi siang sore tak pakein popok kain,, lgsg cuci bersih pakek, karna di tempat ku panas jadi jemur 1 jam aja udah kering bund. dan untuk malam'nya ak pakein pampers dganti setiap 3jam sekali. ini semua ku lakukan sendiri suami jg kerja ๐Ÿ˜Š inysaAllah anak kedua ini nanti jg begini sama.

Baca lagi

Anak saya pakai pampers dari NB, klo gamau boros pake yg diapers yg bisa d cuci. bakal nyuciny banyak soalny dikit2 pipis atau pup. klo ada yg bantu sih gpp bun. klo ga ada yg bantu mending pakai pampers. di pakein salep bayi atau bedak dulu biar ga ruam.

kalo bunda ga keberatan dengan biayanya saya sarankan diapers. ganti per 2 jam utk NB plus pake diaper cream. aman bayi tenang ga ada ruam2 dan tenaga bisa buat yg lain. tapi kembali lagi silakan didiskusikan ke suaminya bun.

9mo ago

awalnyaaa suami ok bun.. tp ibunya ngmg terus. Jadi kebawa2 bun๐Ÿ˜ƒ

kalo rasanya gak ribet ngurus baby trs isi nyuci jemur popok sih gk msalah ya, tp kl sya pribadi dan suami biar kata disuruh pke popok, suami ttp maunya pake pampers aja, menjaga kewarasan kami bersama ๐Ÿ˜…

9mo ago

biarlah nanti suami yg ngerasain sendiri mom๐Ÿฅน

Kalau aku tetep ngeyel bun, aku bilang ruam tuh karena pampersnya telat ganti. Aku soalnya kayaknya gak kuat kalau harus nyuciin popok juga soalnya gaada yang bantuin aku..

9mo ago

hahaha sama mam aku ketemu barusan sm mertua, blg katanya pake popok aja beli, ku jawab sekarang dah pake pampers paling popok 3 aja

TapFluencer

Saran aku, ikutin aja pake popok beberapa hari kak. Setelah mertua pergi, pake pampers lagi deh ๐Ÿซฃ๐Ÿคญ

9mo ago

Semoga ada rejeki terus ya buunn, dan ada waktu yang pas serta hati yg tenang buat saling tuker pikiran perihal popok/pampers ke paksu. Biar dia ngerti juga ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Semangat kakk ๐Ÿ’ช๐Ÿผ๐Ÿค—

aduhhh mertua ๐Ÿ˜•