kb aalami

bunda2 disini yang pakai kb alami (/kluar diluar) brtahan sampe brpa tahun ?? berhasil / ttep kebobolan bun ? sharing dong bund

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin ada baiknya lebih hati-hati ya mbak. Awal nikah aku menerapkan KB alami, bulan pertama biidznillah lancar karena saat hasil ovutest positif ya keluar diluar. Nah di bulan kedua aku Thu iseng, waktu itu ketemu suami pas masa subur udah mau habis (hasil ovutest 2 garis samar) yaudah aku bilang ke suami "gapapa di dalam karena ovutest udah 2 garis samar artinya bukan puncak masa subur kok", ketemu 1 hari itu doang dan taraaa 8 hari kemudian (3 hari sebelum jadwal haid) aku iseng test pack kehamilan hasilnya 2 garis langsung shock aku mbak. Sampai saat ini aku masih KB alami mbak tapi aku lebih hati-hati. Aku sedia ovutest di rumah. Sekiranya udah masa subur aku test pake ovutest dan misal hasilnya 2 garis langsung deh pake kond*m, jadi ovutest ini sangat bermanfaat buat aku untuk cek lagi masa subur atau nggak. Memang sih ada pengeluaran lebih untuk beli ovutest dan kond*m tapi bagiku nggak masalah ketimbang aku iseng kayak dulu terus kebobolan lagi. Hehehe Bayi ku sekarang usia 17 bulan mbak, kalau KB alami ya mungkin harus mau ribet dengan cek masa kesuburan sebagai langkah preventif nya

Baca lagi
4y ago

kalo aku subur atau gak tetep pake kondom bun. tp pernah minggu kmrn pake kondom airnya naik ke atas, sempet deg2an krn minggu ini blm haid ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ฉ

saya berhasil waktu di anak pertama.. saya KB kalender.. saat masa subur buang di luar atau saya minun pil darurat.. saya berencana menjarakkan umur anak pertama dan ke2 itu jaraknya 3 tahun.. bner2 berhasil. saat saya ingin hamil dan alhamdulillah langsung hamil. tapi setelah anak ke2 lahir,setelah dapat haid pertama saya coba lagi KB alami. tapi saya hanya berhasil sampai 3 kali haid.. pas anak kedua saya 11 bln ternyata saya positif hamil lagi.. setelah saya evaluasi, sepertinya saya salah catat tanggal haid saya.. alhasil masa suburnya juga salah hitung. meskipun saya minum pil darurat kali ini tetap jadi rezeki sya๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

pil darurat itu gimana maksudnya bun?

saya Bun... yg pertama bertahan 2.3 tahun Bun,,soalnya memang berniat nambah lgi sesudah nyapih anak yg pertama.. trus sesudah lahiran anak yg kedua ini Alhamdulillah msh bertahan Bun udah jalan 3,2 tahun..

4y ago

gak prnh pke kondom Bun suami gak suka dan gak pke hitungan Klender jga,,pokok nya tiap Hb selalu buang luar suaminya..lagian suami memang gak bolehin saya pke KB Bun,,takut bikin penyakit nnti ktanya,,jdi memang suami yg mau buang luar..

bukan aku sih tapi teman kerja ada yang pake KB alami berhasil sampai 1/2 tahun . sekarang dia lagi hamil karena pengen punya anak lagi kebetulan anaknya baru satu kata temenku begitu

Aku waktu nunda kehamilan ikutin kb alami (keluar diluar walaupun pas ga masa subur tetap diluar) bertahan 10 bulan karna pas bulan ke 10 ini pengen hamil Alhamdulillah dapat๐Ÿ˜…

aq setahun lebih bun,trus 5 tahun dan 4 tahun..tergantung suami bun,kalau bisa nahan bner2 g ad yg keluar d dlm (g kerasa m suami) bisa lma kok..aq bsa smpai 5 tahun ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

kb alami di tambah kalender bun biar tau masa suburnya alhmdulillah sekarang lg hamil anak kedua memang memutuskan untuk lepas kb dan nambah ank lagi anak pertamaku 4th hehe

4y ago

masa subur itu sminggu sblom.+ ssudah haid kan ya bund

saya KB alami kurleb dua tahun setengah ,skrg anak saya usia 3thn .. dan saya lg hamil UK 18w,bukan kebobolan,tapi emang udh negosiasi,mau nambah anak lagi

VIP Member

Aku mau tanya jg mba, kalo Kb alami itu. Bener2 ga pernah dikeluarkan didlm walaupun udh ga masa subur? Maaf aku masih newbie banget. Terimakasih ๐Ÿ™

4y ago

Wah terimakasih ya bunda2 cantik atas sharing nya ๐Ÿค—. Aku sekarang lg hamil anak pertama 17 weeks. Cari2 informasi trs nih terkait Kb alami. Biar nanti setelah melahirkan ga kaget lg. Hehe. Sehat2 trs ya bunda2 semuanya ๐Ÿค—โค๏ธ

anak k2 kebobolan hamil anak ke 3 pas usia nya 10bulan kurang. anak ke 3 sama ke 4 jarak nya skitar 5th 9bln.itu kb Alami, itung kalender ๐Ÿคญ