Naik BB selama hamil

Bunda2 disini udah naik brp kilo aja selama hamil? Kalo sy udh mau 7bulan, baru naik 4 kilo aja bun....

Naik BB selama hamil
945 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau mau lahir normal jgn gede2 bgt.. Diet nasi aja.. Spy gampang keluar debaynya... Sy hamil anak pertama lahir dgn BB 3,78 naik bb 23kg. Hamil anak ke dua smaa naik 23kg tp debaynya ga terllu besar nutrisi dan gizinya kebagi sma emaknya.. Dgn bb kmrn lahir 25 Mei 2020 3,5kg dua dua lahir norml

Sama bun.saya cuma naik 4-5 kg๐Ÿ˜ฉ saya sempet worry karna saya takut ddnya kurang bbj. Alhamdulillah bbj normal,tapi saya pgn yang nambah bbj bukan bbe(berat badan emaknya)๐Ÿ˜… soalnya saya ini tipe perempuan badan tegap terus bsr.kasian suami,makin keliatan kecil kalo jalan sm saya๐Ÿคฃ

Dari hamil sampai skrg 24w saya naik hanya 6kg, soalnya naik turun timbangannya, soalnya saya udah gemuk tdk boleh kegemukan kata bidan, bahkan bln kemarin saya naik 3kg dikasih tau sama bidan suruh diet, waktu itu masih 21w tp janinku udah kyk janin usia 6,5bln๐Ÿ˜

Saya baru hamil 9 weeks berat badan malah turun 2kg ๐Ÿ˜ญ padahal gak ada mual muntah dan makan jg porsinya meningkat bgt. Pas cek ke bidan Kirain bakal naik ehhhh malah turun ๐Ÿ˜ญ Si dede makannya banyak bener nih, mamanya gak dibagi ๐Ÿ˜‚

Aku udah 5 bulan baru naik sekilo ๐Ÿ˜… Dulu waktu masih gadis, minum air putih aja bisa naik sekilo, diet mati2an ikut zumba sampai minum herbalife ๐Ÿ˜‚ lah sekarang pas hamil malah susah banget naikin bb padahal kerjaan cuman makan tidur ๐Ÿ˜‚

Kalo kata dokter kenaikan BB ibu hamil yg wajar dan sehat itu biasanya berkisar antara 8-16 kilo Bun,, Itu udah 7 bln baru 4 kilo ?? Iya enak sih buat ibu nya GK keliatan gendut walaupun lagi hamil tp worry juga GK sih Bun ,, kalo kek gitu ,,

4y ago

Worry bgt bun.saya juga 7 bln cm naik 4 kg.tp bbj normalโ˜น๏ธ

VIP Member

Saya udah 8 bln naiknya bnyk bgt dr awal 45 skrg jd 59 kg๐Ÿ˜€ soalnya sy kuat bngt ngemilnya apa lg tiap hari selama ngemil yg lebih bnyk serba maniss semua kek bolu dan kue2 gt Ampe bidan nyaranin dikurangin wlupun BBJ normal

Aku naik 10kg selama hamil sampe melahirkan ini anak ke 3 klo anak ke 1 & 2 malah naik 23-25kg anak ke 3 mual muntah parah sampe lahiran masih muntah2 alhamdulillah bayinya sehat dan BBj nya 3.4kg diusia 36minggu lahirnya

Aku udah 38 week 1 hari gk tau brpa,tpi kyaknya nmbah deh๐Ÿ˜‚,,,, soalnya bajunya jadi mngecil semua๐Ÿคญ๐Ÿคญ,,, baru 1 bulan kmrin aku naik 4 kg tpi klo d itung itung dri tm 1 ampe minggu kemarin aku naik 15kg๐Ÿคฃ

Belum bisa naik BB nya.. kasih tau Bun gimana caranya biar bisa naikin BB nya.. soalnya udah 5bln belum ada perkembangan BB nya.. paling" naik 1kg habis itu turun lagi BB nya.. takut kenapa" sama baby nya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Iya Bun.. makasih