jarang minum air putih

bunda2 disini mau tanya dong, aku lagi hamil 8w , padahal kebutuhan minum air putih untuk ibu hamil kan disarankan 1,5L per hari ya. tapi aku susah bgt buat minum air putih, kalo minum air putih malah mual, terus sekalinya minum air putih pengennya yg dingin terus. itu apa boleh ya bund ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal" emang gitu Bun saya juga git. gpp Bun minum air es, yang penting gak ada tambahan gula.. 8 week kamrin saya juga kurang minum terus pas USG air kebutuhanx sedikit sama SpOG disarnkan harus banyak minum kalau gak bisa minum air putih di bikin infused water aja Bun.. saya sesekali bikin. Alhamdulillah sekarang malah doyan banget sama air putih.. bisa 2 ltr lebih..

Baca lagi
VIP Member

Gapapa bund air dingin yang penting gaada tambahan apa2, kalo aku pribadi minum air dingin campur air galon gtuu jadi ga anyep dan ga terlalu dingin juga dan seger, dan bikin ga mual kalo aku. Justru kalo anget2 malah mual muntah seringnya, yang penting jangan kurang minum air putih nanti dehidrasi bikin pusing dll, dan aku sering2 nanya sih ke dr spog

Baca lagi
2y ago

iya ya aku susah bgt bund minum air putih, karena keinget bakal muntah jadi jarang2 minumnya

air es gapapa = air yang didinginkan tanpa tambahan apapun. pas hamil anak ke 2 aku dari awal hamil sampai mau lahiran selalu minum air es. gapapa. pas lahir berat janin normal kok 3.3kg. hamil kali ini juga bisanya minum air es biar ga muntah. ๐Ÿ˜„

2y ago

kalau manis yang ga boleh mba

sama bun. saya sejak hamil jg pengennya aer pake es batu terus. kalo ga pake es ga doyan gatau kenapa. boleh2 aja bun, karna aer es ntr jadi netral jg kalo masuk perut, asal ga meler aja heheh. cobain air lemon madu bun

2y ago

makasih bund saran dan infonya ya :)

Minum air putih dingin boleh. Es tdk berbahaya utk janin. Yg sebaiknya dihindari atau dikurangi itu kalau esnya manis. Selama hanya air putih dingin tdk ada masalah, yg penting kebutuhan air putihnya terpenuhi.

aku malah minumnya air anget terus bun kalo yg dingin iya mual muntah, kalo air es belom pernah sih kayanya soalnya suami ku ketat bgt gaboleh sama sekali minum es padahal kan seger ya lagi cuaca panas๐Ÿ˜…

2y ago

@akuv3 beneran emg bisa ngurangin mual ya bun? baru tauu

aku juga ga suka air putih biasa, tp aku minum nya pake air putih Aqua, dari 7w sampe 11w blm bisa minum air galon biasa maunya air Aqua aja๐Ÿ˜‚ di coba dulu bund minum Aqua daripada air es takut malah batuk pilek

2y ago

haha iya bund makasih ya sarannya :)

sama seperti ku bun. minum air putih mual. aku kasih sirup sedikit ke air jd agak ada rasa-rasa manis gitu bun. baru bisa minum kyk gitu bun

2y ago

iyaa ya tapi jgn sering2 juga katanya yg manis2 bund

Ini syaa waktu anak pertama Kurang minum air putih , ketuban sedikit Dan harus sc Ayo bunn .. semangattt ya minum air putihnya

Baca lagi

aku jga gadoyan air putih bun, kadang minum tpi yg air mineral yang aqua, klo ga air kemasan gadoyan dan itu pun jga maksa bgt