Obat anti kejang 6 bulan

Bunda2, disini ada nggak ya yg anaknya diresepin obat anti kejang slama 6 bulan sama dokter anak? Anak ku bulan ini dirawat 2x karena kejang demam nya, hari ini udh kontrol dan dikash obat 6 bulan itu.. Tadi ada tmn ibuku nelfon, bilang.. klo obat anti kejang dari dokter bahaya.. Trs katanya bisa ketergantungan.. tmn ibu Sy nyaranin pake herbal aja.. soalnya katanya ga ngaruh pake yg dari dokter.. Trs bilang, Anak nya ibu b pake herbal sembuh tuh.. Pas pake obat dokter sampe setahunan ga sembuh2.. Padahal kesembuhan Dateng dari Allah, kita cuma Ikhtiar aja lewat dokter.. Aku kok kyk yg gemes gitu ya, mereka kalo sakit juga ujung nya kan ke rumah sakit, aku juga konsumsi herbal, tapi kalo sakit ya Dateng ke rumah sakit.. konsumsi obat dokter.. Ipar ku punya ponakan, dia juga konsumsi obat anti kejang slama 6 bulan, Alhamdulillah bisa sembuh total kok.. Disini ada gak bunda2 yg anak nya konsumsi obat anti kejang trs sembuh total? Yg pasti atas izin Allah.. Aku ga suka aja sih, seolah2 dokter yg ngasih obat ke pasien nya itu jahat.. Kayak mau ngeracunin dan meperburuk kondisi pasiennya.. Udah gitu Bun, aku yg disalahin karena ga ngasih kopi dari anakku masih bayi.. Rasanya bolak balik RS tuh kyk aku yg ga ngapa2in untuk anakku.. Capek fisik iya, apalagi pikiran ๐Ÿ’” #seriusnanya #bantusharing#ingintahu #pleasehelp

Obat anti kejang 6 bulan
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya jg dikasi obat seperti ini bu, tpi dikonsumsi selama 1 thn, soalnya dlm 1 bln ini anak saya 4x kejang, seblumnya blm pernah kejang, baru 1 minggu konsumsi obat ini. Semoga anak kita cepat sembuh dan ga ada efek samping dri obat ini ya bun

2y ago

Oalahh anak saya masih konsumsi nih bun, bahkan kita ke dsa lain di RS spesialis ibu dan anak utk mastiin obat ini dan boleh sama dr nya asalkan dosisnya ga maks 2,5mlx2 sehari, khawatir kejang lagi katanya bun anak bisa kekurangan oksigen, rencana tgl 1 ini kita mau konsul lagi ke dsa yang berbeda