Jempol kaki Cantengan saat hamil

Bunda2 disini ada gk yg pernah ngalamin hal yang sama, saat hamil kaki jempol cantengan. ada kuku kecil yg nusuk ke kulit/daging jempol ..Mau di potong susah banget dan sakit banget karena bengkak. 😭😭😭 Ada saran gk Bun di apain biar gk sakit dan sembuh. soalnya jd gk bisa tidur krna nyut-nyutan dan susah jalan .

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba minta tolong pak suami potongin kuku mom, atau ya kalau udah parah ya ke dokter mom. btw mom untuk persiapan Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Senilai 500.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomAndriani See you soon ya, Ma!

Baca lagi
3y ago

oke bunda terimakasih sarannya πŸ₯°πŸ™

sya pernah tpi pas ga lg hamil, udh konsul ke beberapa dokter dan klinik smpe ke alternatif krna takut jarum dan gamau cabut kuku di kasih obt segala macem tapi ya gtu sembuh nya sesaat bun hanya menenangkan doang akhirnya beraniin diri buat cabut kuku krna semakin hari semakin sakit dan memburuk smpe sejempol warna biru wkw setelah cabut kuku tenang deh gada rasa sakit lagi hehe sebenarnya ga sakit waktu cabutnya cuma pas suntik bius nya aja ahh mantap btw saya suntik biusnya 3titik.. saran sih bun di cabut aja jgn di biarin krna klo didiemin bakal membusuk hehe

Baca lagi
3y ago

oke bun

VIP Member

Saya bun, dari hamil 5bulan kena cantengan sampe skrg udah 8bulan lebih gak di apa-apain cantengannya, udah ke dokter kata dokter kalo cantengan udah bengkak kuku nya harus di cabut tapi ibu hamil gak bisa cabut kuku nanti aja nunggu lahiran, terus saya nanya ada salep atau apa gitu buat ngempesin dulu bengkak nya karena gak nyaman sakit juga kata dokternya engga ada, soalnya salep kulit itu gak baik untuk ibu hamil saya cuma di kasih paracetamol sama amoxicillin aja buat meredakan sakitnya..

Baca lagi
3y ago

iya Bun semoga kita cepat sembuh yaa dan lahirannya lancar, terimakasih banyak yaa bun nanti saya coba pakai obat Paracetamol sama amoxicillin .. salam kenal BunπŸ₯°πŸ™

VIP Member

Ini udh langganan aku Bun. Sblm hamil dan skrg lg hamil uk 34 week juga 22 nya kuku jempol kaki nya masuk ke dalem. Krna emg tipe kuku kaki aku tuh masuk ke dalem smua πŸ˜­πŸ˜€. Mau di potong bersihin juga udh kehalang perut ama dede di dalem. Dulu pas cantengan uk 4-5blnan aku rendem dulu kaki pake alkohol kan ngedinginin tuh baru deh aku congkel. Hehehe

Baca lagi
3y ago

wah sama Bun tipe kuku saya jg gitu masuk ke dalam , susah juga mau motong udah gede perut nya😭 oke Bun nanti saya coba jg rendam pake alkohol . terimakasih bunda salam kenal yaaπŸ₯°πŸ™

TapFluencer

sy jg cantengan udh 3 bulan ga sembuh3 bengkaknya. ga berani congkel2. cm rendem air anget+garem+dettol. Disaranin cabut kuku, tp.cabut kuku butuh dibius, klo ga dibius ga kuat sakitt. Sedangkan bumil ga boleh pake obat bius. Jd ya saya tahan2in nunggu lahiran baru cabut kuku πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

iya Bun semoga cepat sembuh juga yaa .. nanti saya coba rendam jg . terimakasih ya bunda salam kenal πŸ₯°πŸ™

Aku wkt TM 1 sempet cantengan di jempol kaki, pdhl sblmnya ga pernah cantengan. Aku diemin aja, sm rajin” cuci kaki mungkin ya biar ga trlalu bnyk bakteri, di dlm rumah jg pake sendal Alhamdulillah masuk TM 2 udah sembuh

3y ago

oke Bun di pakai sarannya , terimakasih dan salam kenal bundaπŸ₯°πŸ™

Sya dlu gitu pas hamil muda bun sya rendem pake air garem anget trus tiap mandi aku cuci pkek sabun jd gak sakit trus sm suami di potongin pas kukunya yg nusuk itu pas hbis direndem biar gak terlalu sakit

3y ago

siap bunda terimakasih, nanti di coba juga saran nya πŸ₯°salam kenal bunda πŸ™πŸ₯°

kompres dengan abothyl bun.... saya sering cantengan malah udh 3 kali operasi angkat kuku. tp cukup dengan kompres abothyl bengkak jadi kempes

3y ago

aamiin 🀲

Dicabut bun πŸ˜‚, saya hamil 8 w cabut kuku bukan cantengan tapi karena cidera. Setidaknya ke dokter bun supaya penanganannya tepat dan cepat membaik.

9mo ago

sudah numbuh dong normal bun, anak cowok sudah usia 2 tahun πŸ€—

Kukunya jangan di Potong Dulu bun . Rendam air anget campur garam. Rutin yah . Soalnya Saya malah malah sampe lahiran Baru sembuh

3y ago

Dulu Saya malah abis di rendam udah Mau sembuh eh Suami gak sengaja nginjek bun . Tiap abis di rendem mesti ga sengja keinjek sampai Nangis" Aku bun . Udah gitu kaki bengkak . Tapi alhamdulillah abis lahiran . Udah sembuh