Susah bab saat hamil

Bunda2 disini ada gak yang kehamilan 10w susah bab? Boleh minum dulcolax gak sih bun?^

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

pakai yang alami dulu aja bund, banyakin air putih, makan pepaya, sayur buah gitu.. kalau masih belum mempan coba minum yakult maksimal 2 botol sehari, InsyaAllah manjur.. semenjak hamil aku juga sering sembelit, apalagi konsumi penambah darah, waahh makin berat sembelit nya, paling manjur di aku pepaya sama yakult sih bund..

Baca lagi
2y ago

aku gabisa makan sayur bund muntah2 terus paling buah juga jarang๐Ÿ˜ญ nanti aku coba minum yakult bund, makasih bundaa๐Ÿ’•

jgn sembarang minum obat pencahar tnp resep dokter yah bund. aku sdh beberapa kali konsul d beberapa dokter tp rata2 gk menyarankan minum obat, bhkn vegeta pun tdk. awalnya aku pke mikrolax gel aj n stlh bs BAB aku coba paksa makan buah, minum bnyak air, minum yakult dll krn gak mau kl hrs susah BAB lg, menyiksa ๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

iya sm kok bund, aku jg mual muntah parah d TM1. jrg skali makan makanya susah BAB

makan yg tinggi serat (sayuran, buah), cukupi kebutuhan cairan tubuh. aku slama hamil gak pernah sembelit krn lakuin itu. abis lahiranpun, aku cepet BABnya.

2y ago

sama2 mak. gapapa kok. itung2 latihan ngejan. hehe. mulai skrg perhatikan apa yg kamu makan yaa.

VIP Member

Dulcolax nya jgn yg Di minum bund. Yg lgsung di masukkan ke bagian bawah aja

2y ago

Gpp yg penting Di keluarin dulu yg keras. Aku dulu pas hamil trimester 3 jg sembelit ko bund. Sambil terus sering makan buah โ€œ an , klo masih sembelit jg minta obat ke bidan atau dokter biar Di resepkan yg sesuai dg keadaan bunda skrg

kalo aku suruh makan buah tiap hari bun. harus rutin kata dokternya

2y ago

iya bund aku makan buah aja jarang bgt karena mual terus๐Ÿฅฒ makasih bunda sarannya๐Ÿ’•

air putih, buah"an atau yoghurt saja bun..

Mending pakai microlax aja bun, lebih aman

lbh baik konsul ke ahli nya dulu bu

mikrolax gel aj bunda

minum yakult bun

2y ago

aku udh minum yogurt cimory sama greenfields gak mempan sih bun:( nanti ku coba minum yakult. makasih bunda๐Ÿฅฐ