kaki bengkak

bunda2 d sni ada yg ngalamin kaki bengkak gak ya di W 29 ๐Ÿ˜ normal gak ya

kaki bengkak
49 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bun asal tensi normal inshaAllah gak bahaya. asalkan kakinya jangan digantung ya bun kalo tidur diganjal pakai bantal.. bismillah sekalian minta doanya ya bunda2 sekalian semoga persalinanku lancar sehat selamat ibu dan bayinya cepet nambah bukaan aamiin yra ๐Ÿคฒ dari kmrn siang masih buka 1 ketuban udh pecah. usia 37w 5d

Baca lagi

aku bengkak waktu hamil mau jalan 9 bulan bun itu ditambah tensi tinggi, dikiranya bidan kena gejala preklamsia dan positif protein urin terus coba periksa lagi ternyata endak, alhamdulilah sekarang kempes sering jalan santai aja bun, kurangi konsumsi yang asin, asam, manis sama sering diganjel kakinya kalau tidur

Baca lagi
3y ago

diganjel pakai guling bun dihimpitin ditengah tengah kaki kalau tidur kalo bisa posisi kaki lebih tinggi

VIP Member

sama bun, ak msuk TM 3 jg sering bengkak ๐Ÿ˜ซ tips dri aku jgn capek" ya bun, jgn trlalu lma duduk smbil ngegantung kaki jg, duduk dibawah aja trus kaki dilurusin/lbih bgus diganjel bantal..klo ngrasa sakit di rendam pake air anget itu yg ak lakuin kalo kakiku bengkak lgi bun

VIP Member

sama bun sy kemarin sempet bengkak pas 9bln karna terlalu banyak berdiri dan terlalu capek., kalo bisa ajak jln santai., duduk sambil berselonjor., dan saya dapet tips dari orang tua kalo bisa pi"s'a sambil berdiri., dan alhamdulilah terbukti bun kempes bengkak d'kaki sy

normal saja bund, mungkin bisa dikurangi asupan garamnya atau konsumsi produk-produk yang tinggi natrium. frekuensi duduk dan berdiri nya jangan berlebihan ya bund.. olahraga ringan mungkin bisa pakai gymball atau yoga prenatal via YouTube hihi

VIP Member

saya bengkak pas 34 week. trus kata bidan kurangi garam ,gorengan Ama manis. Alhamdulillah sekarang udah 39 week. udah gak bengkak lagi,Ama jangan digantung aja kl duduk atau tidur. sering jalan-jalan,pagi atau sore ๐Ÿ™‚

aku juga bengkak bun kalo kelamaan duduk itu klo orang jawa bilang tawaren dan biar gk tawaren biasanya pipis sambil berdiri bun biar si kaki kena air kencing kita sendiri aku coba dan iyaaa kaki gk bengkak bun

maaf bun.. ini pngalaman saya.. saya hamil 33w4d..kaki tangan bengkak.. di saranin bidan cek urin.. ternyata setelah di cek urine +2.. lgsung opname.. ini hari ke 2 opname.. karna jg tensi tinggi.

Baca lagi

ada yang bengkak, ad jg yg engak bun,, normalยฒ aja kok bun .. jgn sering di gantung kaki ny duduk ushan kaki di selonjor trus mulai jalan dehh hehehe klo ak di 31w udh keliatan banget bngak ny

VIP Member

saya 35 week alhamdulillah tidak bengkak, kalau bengkak gitu penyebabnya terlalu banyak makan asin bun, kurangi makan asinnya, di imbangin sama manis dan asamnya bund Insyaa Allah aman