Naik motor saat hamil

Bunda2.. bantu sharing dong.. saat hamil masih sering bonceng motor atau engga bund? Sebenarnya boleh ga sih bumil itu di boncengin motor bund? Udah TM2 dri kemarin aku bonceng motor nih bund.. jdi worry soalnya kalo malem pinggang suka nyeri.. #seriusnanya #bantusharing

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

balik ke kondisi masing masing bund ya sebenernya bumil kan gaboleh perjalanan jauh atau lama karena tktnya sirkulasi oksigen ke dede terganggu makanya harus sering sering istirahat tp semenjak sy pindah rumah di kabupaten dan kontrol di kota ya mau gamau boncengan motor ama paksu soalnya cmn py motor doang πŸ˜… kemarin malah sy perjalanan 1 jam lebih naik motor karena kerjaan cmn intensitas naik motornya sudah sy kurangi dan kl kepaksa naik motor tiap 30 menit sekali sy minta berenti dl buat peregangan lah ada juga tetangga saya tuntutan pekerjaan tiap hari naik motor perjalanan 2jam kurang pp dari rumah ke kantornya alhamdulillah baby nya lahir sehat dan lahiran normal

Baca lagi
2y ago

iyaa bund sama.. aku juga kepaksa bonceng pake motor juga karena punya nya cuma motor 😁 makasih yaah bund sharing nya πŸ€—

Tergantung kondisi bunda yaa, kalo bunda dan janin kandungannya kuat boleh aja bun, atau diskusiin sama dokter obygn ya bun gimana baiknya. Kalo aku dari awal hamil sampe lahiran pun naik motor kemana2 alhamdulillah ga kenapa2 kandunganku, ga ada keluhan apapun. Bahkan aku kalo jajan pgn mcflurry ke mcd sendiri naik motor gigi pula yg honda c70 sampe diliatin orang2 di jalan raya mungkin terheran2 kali ya ibu hamil 8 bln naik motor tua sendirian dijalan mana ngebut trs nyalip mobil2 pas macet jg πŸ˜‚ pas aku kontraksi ke puskesmas aja naik motor vespa berduaan doang sm suami jam 2 pagi πŸ˜†

Baca lagi

pas anak pertama sama sekali gak di bolehin bawa motor, pas ke 2, pas tm 3 baru boleh bawa, ke 3 hamil gede udah gak & ke 4 malah sehari sebelum sesar paginya msh naik motor terus gak berenti wara wiri beli keperluan dll ampe ketahuan sama mertua msh pke motor dkarna jarak rmh gak jauh dari mertua) pd hal bsk sesar baru di anter naik mobil...sugesin diri kita sendiri bun klu kita kuat &baik2 ja..aku hamil anak ke 5 msh sering naik motor hampir tiap hari boncengan anak 3 anter les, anter suami ke toko dll alhamdulillah smoga kita selalu dlm lindungan Nya aamiin

Baca lagi

sy jg ad riwayat keguguran bun..tp hamil kali ini dr awal.udh d kasih penguat,kebetulan sy krja,buat ningglin krja g bs,krna ngbntu ekonomi,tru pp pake motor,sy akalin,sy g nyuci,g sering masak jg,beberes rmh jg klo bener2 fit,klo lemes mh rebahan ajj,hb pun jarang ,sekali ny hb pelan dan g keluar d dlm,,jd sy cape cukup utk krja sja,,kesana ny sy istirahat,,allhamdulilah smpe skrang gpp,,,bismilah.

Baca lagi
2y ago

makasih yaah bund buat sharing nya.. bismillah sehat sehat selalu bunda dan dedenya πŸ€—

TapFluencer

Setiap bumil kondisinya berbeda2 ada yg kuat motoran ada yg engga, kalo saya pribadi pas tm1 jarang motoran dari uk 1-3bulan paling naik mobil terus, nah kalo dari kandungan tm2 mulai berani naik motor suka bolak balik ke rumah mama seminggu 1x dan pas menginjak 7bulan doyan bgt motoran bahkan 2jam di motor perjalanan jauh xixi itu juga sama suami jalan2 pengennya naik motor alhamdulillah kandungan saya kuat gpp,

Baca lagi
2y ago

iyaah Bund.. makasih yaah bund buat sharing nya.. bismillah sehat sehat selalu bunda dan dedenya πŸ€—

hay bun kembali ke kondisi kita masing2 kalau saya dr TM 1 sampe skrg udh mau jalan ke 9 bulan masih naik motor ke kantor jarak 1jam perjalanan dan sampai usia 7 bulan masi bonceng ibu saya setiap pagi cuma skrg udh ga kuat lg karna udh ga kuat tp masi naik motor sendiri yg terasa ya pinggang emang pegel bgt.. cuma pas asal kontrol kondisi oke si utun juga oke 😊

Baca lagi
2y ago

sam bun sy dr TM1 smpe skrng usia kndungan sy sdh 36 minggu tp sy masih bawa mtr kmn2 alhamdulillah setiap cek kndungan dedenya sehat☺️,yg penting kita bawa mtrnya pelan2 bun ,

tergantung kondisi nya ya bun...kondisi bumil dan janin setiap ibu kan beda" kalau saya pribadi dr awal hamil sampai sekarang 30minggu masih bolak balik naik motor sendiri...yg penting naik motornya yg hati" gak usah ngebut takutnya ada jalan berlubang kan bisa jatuh atau kena goncangan yg kencang....

Baca lagi

y klau ad nya motor gimana Bun msak mau periksa ke bidan aj harus sewa mobil,klau gx jalan kaki...kan kita cma d bonceng tergantung kondisi masing"sih... q jga nyeri tpi masak mau kemana"jalan kaki masih mending d bonceng klau q Bun ...klau naik motor sendiri uhh gx nyaman nih pantan,SMA pinggang.

yg bilang gak boleh siapa bun? aku dari anak pertama sampe anak mau 2 ini masih kemana mana naik motor. bahkan dulu waktu detik" mau lahiran pun aku masih di bonceng naik motor sama suami. yg penting bawa nya gak begajulan bun. pelan" apalagi kalau ada jalan berlubang dan polisi tidur.

aku dari tim 1 smpe serkng TM 2 ttp naik motor...kadang nganterin mbak ku bawa barang juga asal perut gak keteken aja sih...kalau soal dibonceng aku kemana" Sama suami ...berhubung aku hamilnya hamil kebo jadi gak ada drama mual dkk...suami suka lupa istrinya hamil...jadi ngebut ajaπŸ˜‚