BENJOLAN DI KEPALA BAYI DAN LUNAK

Bunda2 bantu jawab dong bayiku umur 2minggu ada benjolan di bagian kepala kanan, awalnya aku mikir itu normal karena mungkin bekas persalinan karena ngeden.. Tapi sodara ada yg komen waktu gendong anakku katanya ga normal harusnya yg lunak itu bagian ubun2 aja, aku jadi kepikiran terus bun ada yg sama gak ya punya pengalaman kaya gini.. Aku harus gimana, apa itu kelainan atuh emng karena bekas persalinan nanti kembali kempes lagi

BENJOLAN DI KEPALA BAYI DAN LUNAK
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bunn anak sy jg gtu.. itu krna ketahan d jalan lahir lama ya/persalinan yg sulit.. gpp bunn anak saya sdh 1 bln 13hr benjolan nya tinggal dikittt udh mengecil dan jd keras. nnti katanya bisa hilang sendiri kok bun gpp itu tanda perjuangan kita demi anak krna sesulit itu melahirkan ๐Ÿ™‚

10mo ago

bun anak saya juga gitu. usia 1 bulan 8 hari benjolannya belum mengecil.. dari lahir juga lunak gitu. tapi udah mengeras, kok..cuma belum mengecil. khawatir terus soal ini

anak aku dulu pas baru lahir gitu bun sring uyel2 aja pas mandi pkai tlapak tangan pelan aja , kini udah usia 1 blan 3 hari alhamdulillah mulai ngecil ๐Ÿ˜‡

11mo ago

iya bund aku kemarin khawatir banget, skrg udh mulai aku teken2 pelan kalo mandi pagi dan sore

sama Bun... debay aku juga baru 23 hari ada benjolan lunak di kepala nya,,baru lahir lonjong bentuk Nya kata bidan gpp,,,lama kelamaan jadi keras Bun...

10mo ago

sekarang sudah rata Bun.. benjolan nya sudah hilang,,udh gak lunak lg

sama banget bund anak aku juga skrng begitu, kepikiran trs bakal ilang ga ya atau mengeras sndri

11mo ago

bund boleh liat dan fotokan benjolan anak bunda kaya apa ? soalnya aku juga udh 3minggu ini masih blm mengecil/ mengeras ..

VIP Member

Bun anakku jg lunak dibagian situ sama.. alhamdulillah udh 1 bulan udah ilang benjolannya

11mo ago

Iya nanti keras sendiri kok.. bumer jga sampe ketakutan jga anak ku kok kepalanya benjol begitu, aku blg nanti jga ngeras sendiri.. eh alhamdulillah pas 1 bulan udah bagus kepalanya dan udah gak lembek

nih bund

Post reply image
10mo ago

iya sama bund, tp skrng udah agak mengecil, klo bunda gimana?