USG

Bunda2 bagi pengalamannya dong yg udah pernah USG 4d. Aku baru aja abis USG minta 4d tapi alesan dokter katanya belum tentu kelihatan belum tentu jelas katanya. Udah 2 kali minta USG 4d tapi alesannya begitu. Jadi agak kesel rasanya, padahal alesannya pengen USG 4d bukan karena ingin lihat wajah si utun aja pengen lihat keseluruhannya biar jelas syukur2 bisa kelihatan wajahnya. Tolong berbagi pengalamannya ya bunda.l?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sma kya aku wktu itu bun pgn usg 4D usia kandung 28w pas nyampe sana kata dokternya baru prtma kali ksni ko langsung pgn usg 4D aja. nnti coba saya lihat dlu hasilnya bagus ga wktu itu dicek pake usg 2D kata dokternya kekuranga air ketuban ini, jd ga bisa lakuin usg 4D trs liat JK jga ga bisa krna ketutup kakinya debay. dokternya bilang biasanya diukuran sgni tuh gampang liat JKnya dan dstu bkin aku down pikiran 😭

Baca lagi

UK berapa bulan bunda? Pengalaman saya USG 4D UK 6 bulan niatnya pengen lihat wajah si dede tp sayangnya dede ngumpet nutupin wajahnya. Alhasil yg kelihatan cuma keseluruhan badan dari samping doang tapi Alhamdulillah walaupun hanya segitu saya tetap senang karena bisa melihat dede dari ujung kepala hingga ujung kaki bunda

Baca lagi
4y ago

Klo dokternya masihbkekeh gak ngasi 4D pindah dokter aja bunda

VIP Member

Aku usg 4D 27W Alhamdulillah kelihatan walopun dr samping dn bibirnya tertutup tangan .. tp selebihnya lebih bisa lihat detail fisik baby kita, Alhamdulillah normal smua insyaAlloh lengkap

Aku usg 4D usia 26w, Alhamdulillah keliatan semuanya, mukanya juga Alhamdulillah udh keliatan. Idealnya sih usg itu usia 20w sampe 30w bun kata dokter ku

VIP Member

Kalo kehamilannya masih kecil sih mnding 2d bun... Soalnya kt dokter mau lihat apa... 4d kan untuk lihat anatomi dedenya... Kalo masih kecil blm jelas

Cari dokter lain bun, jangan disitu kayanya ngeselin πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Kita usg bayar loh, kita mau minta 2D atau 4D itu hak kita..

Sama bun. 4D baru keliatan jelas kalo usia kandungan udh 6 bln katanya. Padahal gpp blm jelas jg kan pgn liat pergerakan dedenya :"

4y ago

Iya bun saya juga maunya begitu

Knp harus Nanya Dr. Yah boleh apa engg nya bun.. πŸ˜…,, duit duit kita, klo ada duit Cuzzzz aja OTW usg.. Knp emang

berapa week? saya juga kemaren mau 4D tapi memang tergantung posisi janin, kalo emang dari awal mau sih gapapa bilang aja

Saya pertama usg langsung dikasih sama dokterny 4d+2d bun n saya gk minta juga . Usia kandungan saat itu 16minggu

Post reply image