10 Tanggapan

pernah jengukin temen kuret. dy cerita saat masuk ke ruangan dia dikasi obat bius . trs tiba2 dtg dokter masukin alat gatau apa yg berputar di miss v nya , si temenku ini bisa cerita karna dy masih sadar & dy sempat berontak kesakitan sebelum obat bius bekerja sepenuhnya . stlh bangun katannya rasannya tinggal ngilu nyeri sikit aja . . cuman dy kaget bius blm total knp alat udh dimasukin . sakit kuret bentar doang bun katanya.

tergantung bun ada yg bius setengah sadar ada yg total itu semua tergantung kondisi kita klu haya kuret nya biasa ga terlau gawat itu bius biasa tapi klu kuret nya darura bener2 harus hari itu juga ya dibius total bun kita tau nya udah ajah paling sudah nya ngerasain linu sedikit sama nyeri 2 hari bun

saya tahun kemaren pernah dikuret bun, karna janin usia 12minggu tidak berkembang jd terpaksa harus kuret. Kalau pengalaman sy yg di bius total waktu di kuret sy ga ngerasain apa2. Tau2 udah selesai aja gitu. Cuma sebelum kuret kita ngerasain mules-mules gitu juga kya mau haid

seperti kontraksi melahirkan kalau aku bun 😭

kemarin sya bun dibius masih sadar dan masihh terasa saat bersihkan rahim tapi setelah siap langsung hilang nyerii semua yg tadi nya gk bisa berdiri gk bisa duduk sm dr langsung disuruh duduk sendiri dan itu langsung kuat langsung bisa tertawa

pengalaman saya 2 kali d kuret tdk sakit bun, rumah sakit tmp saya kuret memiliki prosedur bius total ada jg beberapa rumah sakit yg menerapkan bius separuh badan, tapi intinya tdk sakit, bahkan setelah selesai bius jg tdk sakit bun

VIP Member

waktu prosesnya ga sakit karena dibius total. paling pas di kamar pemulihan krn bius total jd suka ngigau gitu bun. untuk recovery nya tergantung masing2 orang

Wkt aku kuretnya sih gasakit samsek bun karena dibius, tapi pas 1 hari sblm kuret yg sangat amat linu dipasang laminaria

VIP Member

1 thn yg lalu sy dikuret bun di uk 8 minggu, tak terasa bun karena dibius total, dan pas udh sadar pun ga terasa apa2

terimakasih ya bunda2.. Alhamdulillah saya udh dikuret, dan tidak terasa apa apa

bius total kok bun. aku pernah

Pertanyaan Terkait