Baju bercak2 hitam

Bunda2, aku mau tanya. Baju anakku itu sering banget muncul bercak2 hitam kaya jamur kecil2 gitu. Dan itu banyak hampir di semua baju. Kira2 apa penyebabnya dan gimana ngatasinnya ya bun ? Mohon sharing nya ya. Terimakasih πŸ™#bantusharing #ingintahu

Baju bercak2 hitam
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa karena keringat, penyimpanan di ruangan yg lembab, baju yg dijemur tidak benar" kering. Jangankan baju, handuk yg habis dipake mandi bila gak dikeringkan dengan diangin"/dijemur tidak langsung kena matahari pun bisa muncul bercak" hitam. Cara ngatasin pakaian yg basah langsung dicuci, jemur sampai kering, jangan simpan di tempat yg lembab. Bila sudah terjadi bintik" hitam agak susah bun ngilanginnya, saya beli baru kalo buat anak

Baca lagi

kalo bisa baju kalo gk buru2 dicuci jgn sampe basah bun, biasanya sih kena makanan/minuman nih yg yumpah kebaju trs ditaro dikeranjang baju kotor lembab gk buru2 dicuci jadinya ya jaamuran gitu bun kalo putih gitu bajunya paling pake pemutih sih, susah kao baju kena jamur..

namanya tengik atau cetian.. gabisa ilang si setau saya. cara atasinya begitu baju kotor dilepas, langsung cuci. baju anak saya banyak jg yg kena cetian karna saya lalai dia minum susu uht belepotan terus bajunya gak langsung di cuci jadi pada cetian

Baca lagi

klo di kaltim ini namanya betahimanan.... krn bajunya lembab dan kotor. atau baju nya sdh laaamaaaa sekali keseringan di pake. klo ga parah sih bisa pakai pemutih. tp klo udah parah dan banyak gini ga bisa ilang....

kalo basah gak lngsng dicuci mngkn bu? ditumpuk2 gitu jdinya hitam,to bukn tahi lalatan ya? baju anak saya jg gitu kdg krna dia abs makan+mnum basah tuh gak lngsng saya cuciπŸ˜…

VIP Member

biasanya kna keringat/basah Bu, trs ga langsung di cuci. soalnya kmrin baju putih ank sy ky gitu juga, tapi saya rendam pke Vanis+rinso bubuk syukurny memudar..

coba direndam air & citrun kira2 1 jam trus baru dicuci spt biasa bun, biasanya aq pake citrun buat ngilangin noda2 di baju putih

VIP Member

susah ilang setahuku mak . itu biasanya dr keringat / basah ga cpet d cuci gtu mak bahasa sundanya CIMEUTING πŸ˜…πŸ˜…

Ngga bisa ilang itu, kalo baju udh kotor dan basah lngsung cuci aja jgn nunggu bbrp hari biar ngga ninggalin bercak

biasanya kena gumoh susu atau makanan bund jadi klo abis kena makanan langsung kucek nyuci 2 hari sekali ..

3y ago

bener bu nur ismi irfan gitu maksd q yg ga kena gumoh atau susu cuci dua hari sekaliπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚jangan ampe numpuk