lahiran menggunakan bpjs

Bunda2 adakah yg tau, kalau lahiran pake bpjs apakah harus ada surat rujukan dr faskes 1 sesuai yg di daftar aplikasi? Soalnya faskes 1 saya di semarang, dan rencana mau lahiran di kampung (beda kota).

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus ke semarang dlu ke faskes baru minta rujukan mau kmnaa nya alasan nya apa kenapa minta rujukan... aku kemarin juga gt.. q lama tinggal di solo trs faskes ku di banyumanik.. tp faskesku kerjasama sama bidan nya mesti periksa di bidan itu nnti d ksh surat keterangan kalo udah baru di tuker ke faskes nya.. kalo saya di rujuk di hermina banyumanik.. kebetulan alasan nya saya itu pas usg terakhr yg saya pake waktu 30 W sungsang sblum d cek bidan nya klo d bilang udh dbawah.. saya minta rujukan pas 31 W.... kalo bisa di atas 30W kalo minta rujukan...nnti di tanya bla bla...udh pernah periksa di semarang belum kalo blom di suruh ke puskesmas... di cek ulang dr bidan itu... kalo kmrn sya gt.. dr bidan trs ke puskesmas banyumanik.. nnti di faskes nya ada rencana kunjungan pertama kali paling nggK sminggu...

Baca lagi
4y ago

iya sama" kebetulan juga hbs ngurus jd tau.. πŸ˜‚