fetomaternal

Bunda2 ada yg sudah pernah fetomaternal?? Fetomaternal itu sperti apa ya bun? Mnta pngalaman bunda2.. Sm biaya nya kira2 brpa.. Mhon d bantu doa.. Sy udh psrah sm apa yg trjadi sm janin sy ini ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Fetomaternal itu screening janin mom. Sama dokter kandungan subspesialis fetomaternal. Jadi lebih spesialis lagi untuk melihat kondisi kesehatan janin. Lebih detail sampe ke organ dalam, bahkan jika nanti mom ada resiko preeklamsi di akhir kehamilan dokternya bisa tau. Caranya sama kok kaya usg biasa, hanya alatnya 4D dan ilmunya yg lebih tinggi. Biasanya kalo ada ibu hamil yang bermasalah dirujuknya ke dokter feto. Tapi hamil normal jg bisa kok. Dan menurutku selama hamil screening feto tuh wajib biar lega aja. Kebetulan aku kontrol sm dokter feto karena aku ada riwayat prematur dan preeklamsi. Dan kehamilan pertama screening sm dokter ybs. Semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Fetomaternal adalah dokter yang khusus menangani kehamilan dengan resiko tinggi mom. Dia dokter ahlinya. Kalau bisa di bilang spesialisnya. Setingkat lebih tinggi daripada spog. Kalau ada masalah sama janinnya pasti dokter kandungan akan rujuk ke fetomaternal. Biasa akan di USG 4D biar kelihatan jelas dede bayi nya. Tapi harganya bisa 2 sampai 4 kali lipat ya mom dari dokter kandungan biasa

Baca lagi

Setau saya dokter obsgyn fetomaternal itu dokter yg sudah ahli di bidang usg bun. Jadi dokternya bisa lebih detail pas usg, istilahnya dia konsultan dari dokter spesialis obsgyan biasa. Lebih detail bisa sampai melihat ke jari2 janin, bahkan sampai ke pembuluh darah jantung bisa terdeteksi ada kelainan atau tidak

Baca lagi

Saya pernah fetomaternal waktu uk 4 bulan. Sebenarnya sama aja sih caranya kaya usg biasa. Cuma hasilnya lebih rinci ke setiap organ tubuh bayi. Tujuannya utk mendeteksi kalau ada kelainam di bayinya. Dokter yang bisa melakukannya pun harus yang sudah ahli di bidang fetomaternal

Saya dr awal kehamilan fetomaternal bun, biar lebih lega aja kalo feto bisa deteksi kelainan janin dari awal kehamilan.. emang sih biaya nya ga murah sekali kontrol di fetomaternal Eka Hospital BSD kurang lebih 2jt bun๐Ÿ˜

Post reply image

Saya jg d suruh usg fetomaternal sm bidan d puskesmas awalnya smpet was2 cm trnyata g saya aja tp ibu2 yg hamil jg d suruh usg Biayanya 205rb d rscm tp d ksh rujukan dlu sm puskesmasnya

5y ago

Jam 5 subuh itu jg berebut bpjs atau tdk hrs antri dlu Usg feto bun

d hermina bdg saya 1,4 apa 1,2 jt gt fetamoternal wkt hamil kmren USG lbh detail dpt hampir 12 lembar penjelasan..karna stiap bagian d bahas

Fetomaternal itu usg skrining janin ya bun. Biasanya lebih ketahuan dibanding usg 2d biasa.

5y ago

Saya dulu sempat hampir ke ahli fetomaternal juga, tapi gak jadi bun. Jadi saya kurang paham alatnya seperti apa. Biasanya formatnya usg 4d. Yg sabar ya bun..

Ini postingan sdh lama saudari2ku

Cek ini bund,,ini di sby

Post reply image