vico oil

Bunda2 ada nggak yang hamil minum vico oil supaya lahirannya gampang (katanya) , ada nggak ya? Atau bunda2 yang udah ngerasain khasiatnya emang bener buat lancarin persalinan normal .. Sharing bund๐Ÿ™๐Ÿ™

vico oil
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Vico oil itu minyak kelapa ya bun... Kalo saya bikin sendiri bun... 2 kelapa jadi 1 botol kecil. Dulu wktu hamil anak pertama rutin minum. Ini saya hamil anak kedua. Diminum tiap hari 1x /1 sendok. Insyaallah persalinan lancar..

Baca lagi
4y ago

Udah 8bulan bun klo untuk bantu kontraksi

Itu minyak setelah diminum dia akan masuk ke usus dan dibuang sbg feses/kencing.. Kita lahiran lewat vagina kan? Beda lubang.... Minyak dioles di lubang vagina pada saat persalinan iyaa bisa bantu melancarkan keluarnya bayi.....

Baca lagi
4y ago

Sepemikiran ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Aku juga minum bun, iya bun bisa melancarkan persalinan, dan juga bisa menambah berat badan janin kalau bbj kurang, pokoknya banyak manfaatnya bub, minumnya kalau bisa diatas 32 week aja diaturannya gitu bun

Post reply image
4y ago

Ya bund ,makasih๐Ÿ™

Kayaknya oil2 begitu emang membantu deh. Pengalaman saya pakai minyak zaitun. Alhamdulillah 2 hari kemudian flek dan langsung pembukaan 1

Katanya gak ngaruh karna kita lahiran beda jalan keluarnya, paling buat pijat perineum aja biyar elastis gitu, aku juga baru tau ๐Ÿ˜‚

Aku selama hamil minum itu bun, alhamdulillah pas lahiran gampang baby ku juga bersih putih badannya

4y ago

Dr brp minggu bun minumnya?

Setau aku sih mitos ya bun, soalnya minyak yg diminum keluar lagi lewat jalur pencernaan

4y ago

Ooh gitu ya bund ,makasih ya ,soalnya aku juga gak yakin mau minum itu๐Ÿ™

Mitos bun tp yg bener mah bikin bersih bayinya gak banyak lemak yg nempel

4y ago

O gitu, mksih bund

Aq belum pernah coba,,,apakah itu aman?

4y ago

Aman bun, boleh dicoba

Olesin ke perut aja mayan ngilangin gatel

4y ago

Iya bun betul sama mencegah strechmark kalau diolesinnya dari sebelum buncit bun