suntik TT ( tetanus)

Bunda22 saya mau tanya , saya kan pas sebelum nikah blm suntik tt terus pas kemarin cek di bidan , bidan nanya sudah suntik tt blm pas sebelum nikah , saya jawab blm terus bidan bilang yasudah nanti suntik pas lewat tm 1 ajah , apakah disini jg ada yg ngalamin kaya saya blm suntik tt sebelum nikah? Soalnya saya hamil pertama jadi masih agak parno , apalagi tmn22 banyak yg bilang suntik ajah skr22 takut janinnya nanti kena virus kalau nunggu 4 bulan . Menurut bunda gmn?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sblm nikah saya blm suntik tt. Jadi saya di suntik tt nya 2 kali, pas usia kehamilan 4 dan 5 bulan itu waktu hamil anak pertama Pas hamil anak ke 2 suntik tt nya usia kandungan 4 dan 7 bulan

5y ago

Kalo tes lab saya anak pertama aja bun, anak kedua mah ngga tes.

Baiknya suntik untuk menghindari virus saat persalinan bun. Apalagi pas baru bangt lahir bayi kan rentan.. Ga usah ikutin aliran sesat yg ga mau suntik tanpa tau fungsi medisnya

5y ago

Ok makasih bunda buat sarannya ๐Ÿ™ƒ

Alhamdulillah saya sebelum nikah pas caten syaa suntik TT. Insyallah kamis saya suntik TT2. D usia kandungan 5bulan bun. Insyallah gpp bun . Biar sehat2 bunda sama debaynya.

5y ago

Aminn makasih bun๐Ÿ™ƒ

VIP Member

saya dari sblm nikah sampe skrg hamil 9 bln blm suntik apapun bun , termasuk TT ... alhamdulillah baik2 saja dan sehat2 aja ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

5y ago

Wah serius bun?? Iya bun maklum hamil pertama bun jadi banyak khawatirnya sampai skr , makasih bunda jawabannya๐Ÿ™‚

Saya juga blm suntik ko.. Akhir bulan ini pas umur 4 bulan bru mau suntik. Tenang aja bun bidan tau mna yg baik.

5y ago

Iya bunda makasih jawabannya๐Ÿ™ƒ

Saya suntik TT pas sebelum nikah, tapi ga kulanjutin lagi,,

Sy jg tdk d suntik TT sblum nikah..

Saya juga belum bun,,

Saya ga suntik tt bun

Saya juga belum bun