36 Tanggapan

VIP Member

Wajar sih bun kalo mertua tanya gitu. Aku jg awalnya agak risih d tanya masak apa, trus sllu d kasih tw kalo suamiku tuh sukanya makan ini-itu. Agk susah.. mungkin beliau khawatir aku sulit ngimbangin kemauan suami. Tp pas udh sm aku, suami gk pernah protes ttg mkanan, dia selalu bebasin aku buat masak apa aja.. Smpe sekarang kalo mertua nanyain masak apa buat suami, aku anggapnya ya itu bentuk perhatian..

Saya biasa ditanya “masak apa” gitu juga sama mertua bund, tapi saya pikir biasa karna saya dan suami merantau. Soalnya waktu kuliah atau waktu makan keluar sering juga ditanya sama orang tua “makan apa“. Asumsi saya ya sama aja kayak nanya makan apa, tapi karna saya di rumah aja dan sedang belajar masak sendiri jadi pertanyaannya masak apa.

saya juga tiap hari di tanya sama mertua, kadang suami yg ditanya masak apa mba Rita mas GT😂😂 tapi karna emang menu dirumah ga pernah berubah (sayur + lauk) ya mertua pun biasa aja saya n suami juga santai aja Bun ga pernah ambekan sih😁😁😁 malahan kadang kalo saya ga masak saya Dateng ke rumah mertua minta makan😁😂

Sama kaya mertua ku bun. Kesel aku kalo dia udah nanya2 bgtu. Pernah aku jawab ga masak kalo laper tinggal makan mie. Eh dia malah ngedumel katanya anak nya di kasih makan mie mulu huft emg suami ku kok yg minta di masakin mie hmmm suka gemes sama mertua yg bgtu aku tuh hehe

wajar aja bunda klo mertua nanya gitu sama suami, secara kan dulu sblum menikah sama bunda makanan yg di makan suami selalu di masakin sama mamanya... apalagi klo mamanya super perhatian sama anaknya, jdi gk perlu sensitif bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-152695)

🤔jangan apa2 di bawa keseL ah bund,wajar kok,,setiap mertua begitu,,,gk mertua gk ibu saya kalo telfon nanya masak apa,,,jgn di negatifin terus nanti bawaannya jelek ajha pdhl itu biasa,,,yang selow ajha,,,

Aku jg kesel klo jd bunda Seolah mau di dikte bener kita hrus masak apa tuk suami. Enak klo masak, klo pas lg gak masak ditnyain gitu, lah gimana.. Alhamdulillaah mertua ga pernah kepo bun ttg itu. .

kalo lg hamil mah gak bisa di hilang sensitifnya bun krna itu bawaan hormon kita. aku jg sering gitu mudah tersinggung tp aku usahain utk gak masukin hati walaupun kesel bgt

idih kok samaan kek mertua ku Bun,, kadang nelpon suka tnya2 di masakin ap untung ak masak yg enak2, wlpun lagi gak masak juga, ku suruh suamiku bilang masak yg enak2...

Pertanyaan Terkait