βœ•

13 Tanggapan

Sama ky saya bun dari uk 8w sm 19w msh mual muntah, 21w baru normal lg, kl saya cium bau masakan yg rasanya asin sm minum air putih mual muntah bun,saya banyakin minum jus strawberry yg dimuntahin lg, kl minum yg lain dimuntahin tp gpp yg penting bisa masuk ke perut, minum air jahe, air jeruk peras, lemon madu kl saya sm mkn biskuit & buah pkknya yg rasanya manis msh mau nerima perutqu yg penting mkn porsi sedikit " bun biar g dehidrasi bun...

Lebih baik bunda minum wedang jahe hangat bun....dari pada harus mnm obat2 dokter habis obat nya bakal muntah lagi kan....cbak bunda ganti obat dengan wedang jahe.....jahe bunda potong setengah ruas cuci bersih siram air hangat dminum stiap bunda haus insyaallah mengurangi rasa mual pada khamilan......saya dari dari awal kehamilan sampai sekarang usia kehmilan saya 15 w.masih mnm bun....semoga bermanfaat y bun...πŸ™πŸ™πŸ™πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

mksh bun, saya akan coba

VIP Member

It persis seperti sy bun, sy skrg hamil 16w tepat, sampai di kehamilan ini sy sering mengalami sprt itu, sy udah cek di dr kandungan 3 dokter, alhasil jawaban sama, memang ibu hamil pembawaan bayinya beda2, sy selain muntah perut juga sprt selalu kosong dan perih, tp alhamdulillah janinnya sehat, mungkin itu gawan bayi kalo kata org jawa

Sama, sy juga masih pertama, jd sy usg sebulan ini sampai 3x hehe, pokokny saran sy pakai jasa dr kandungan yg terbaik bun, jd tau kalo si dedek sehat beneran

Sy kemarin sampe 12weeks gejalanya seperti itu, sampe tau rasanya muntah enak sm gaenak.. Udah dibodo amatin mau keluar lagi tetep harus ada makanan masuk, cm aku rebusan sayur mayur buah berserat biskuit2 ky regal gt bun, trs ak minum air putihnya bener2 yg dingin ngefek diaku si jd nte mual banget

mksh bun sarannya nanti saya coba

Sy jg sdh mnum obt dr dokter n bidan tp ttp nihil.krn mmg tbuh kita sdg adptsi d awl khmln..sy jg munth terus.munth kuning dsb smpe BB drop.wlpn ttp mkn tp y munth lg..tp itulh nikmat dr Allah...lepas 3 buln insyallah perlhan kembali mmbaik bund...jgn ptus asa..sabar aja mnghdpinya.....

Klw perut blm ke isi pasti muntahnya sampe kuning bun , Coba maemnya yg bunda suka atau favorit aja gpp adil asal ada asupan makanan . Aku makanan ngga pantang asal aku mau makan aja . Aku 10w jg gitu . Klw aku suka nonton mukbang/asmr di instagram itu bikin mood aku maju lohπŸ˜ƒ

sama aja bun makan apa pun saya selalu muntah, mksh ya sarannya bun

Sy dulu juga gitu bun, bahkan sampai 2 bulan ga bisa bangun. Memang tdk ada obatnya, krn tiap orang beda2. Tenang saja bun, insyaallah dedeknya baik2 saja. Dan lama2 mual muntahnya reda sendiri kok.

Di nikmati bunda masya allah it adalah nikmat yg luar biasa bund, pko nya bunda hrus semangat demi dede nya, ak do'a kan supya bunda dan dede bayi nya sllu sehat dn sllu dlm lindungan allah,. Aamiin..

amin bun

Nikmatin aja bun. Dulu jg saya gt tiap pagi bangun tdr pdhl blm makan apa" minum doang aja pengen muntah alhasil keluar nya air udh kaya air keran

Coba mkn buah mom,kmrin saya susah mkn nasi atw roti, tapi buah saya gk muntah, mala mkn ny banyk πŸ˜‚πŸ˜‚ coba mkn buah mom

udh mom, saya makan buah sepotong aja langsung dimuntahin