62 Tanggapan

Mitos sj... Aq dl pas hmil dsruh bw gtuan ma tmnq cz aq ngajar di pedalaman tengah hutan ma suami tp aq g pke cm iya in aj... Alhamdulillah g pp tuh... Cm kdg jtuh dtngah jln aj krna jlnnya terjal 😂

Itu mitos bunda :) jamannya mamaku dulu itu wkt hamil disuruh mbahku bawa gunting. Klo aku hamil gak bawa gituan, Alhamdulillah aman bun sampai lahiran. Berserahdiri aja bun sm yg kuasa.

Aku klo di tnya mertua tetabgga atau ipar pasti aku jwb " iya bawa " pdhl ma aku gbwa krna emng gamau syirik dan gapercya sma hal gtu2an sebaik2nya berlindung sama allah

mitos bun, haha jd inget pas baru selesai cuti nikah, brgkat kerja juga dsruh bawa gunting & peniti 😂 yahh org jawa mah mitosnya banyak & gk d duga" variasinya

Ibu saya nyuruh gitu bun cman saya iya2in aja. Dan kami ga tinggal breng, klo saya mudik ke rmah ortu slalu ditanyain yg gituan. Kadang saya lupa gadbwa 😁

Benda tajam di bawa dket perut apa gk bahaya...? Klok bawa bawang mungkin aman ini benda tajam lho...? Pasti usulan nenek moyangnya yg msih kental ini...

Alhamdulillah aq smpek usia kandungan skrng 39w3d ngga pernah bawa gituan bun, selalu berdoa aj kalau d jalan.. bismillah serahkan semua sm yg d ats

Tergantung kepercayaan bunda aja, dulu aku jga disuruh bawa itu kmna2 akusi iyain aja, kdang juga ngga dibawa, percaya aja sama yg Maha kuasa Bun

Kemana2 itu harus bawa uang bun, buat bayar jajanan 😂😂😂 aku si percaya sama Allah aja, berdoa minta perlindungan udah cukup.

Nah cakep 👍🏻

Itu tergantung kepercayaan masing2 sih ya menurut aku bun. Akusih selama hamil engga pernah. Alhamdulillah aku serahin aja sama Allah