USG di trimester 1

Bunda2 smua aku mau tanya dong, usia kandunganku 7 weeks tapi aku blm usg. Mnta saran usg yg bagus itu diusia kandungan berapa aja ya? Krna kn ktanya klo trlalu sering jg bisa bahaya utk perkembangan janin. Ak cuma mau tau perkembangan awal si janin sm apakah posisinya bagus di dlm rahim.

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau bisa tiap kontrol di USG bun, biar kelihatan perkembangan si debay nya bagus atau engga, krn zmn skrg banyak resiko didlm kehamilan..tp mungkin bunda jg bs tanya ke dokter kandungan, oy iya bunda jg jangan lupa tanya ke admin RS atau klinik nya biaya usg di print dan yg tdk di print beda ga harganya, krn kan berpengaruh ke budget juga y tiap kontol kehamilan😁😁😁

Baca lagi
4y ago

Biasanya saya di bidan bun.... saya hmil 2 bulan bun.. tp kq perut q g trasa gmn2... apa emng hmil 2 bulan blom ada getaran y b7n

saran aku ke rs yang ada usg transvaginal nya bun, soalnya kalo awal kehamilan kita memang mesti tau sejak dini..rahim kita masih penebalan apa sudah terbentuk janin..itu menurut aku bun😊 pengalaman pertamaku saat periksa kehamilan, dan kalo memang ingin yg lebih terjangkau seperti usg 2d diperut..tunggu sampai usia kehamilan 10-12w saja bun

Baca lagi
5y ago

Setiap usg biasanya ada kog usg transvaginal,soalnya q hamil wkt telat lngsung ke dokter d usg lewat vagina

Usg itu saben bulan Kalo gak 1 1/2 bulan sekali bund, biar tau perkembangan nya Dia Hamil Nya normal gak, Saya hamil udah 2 kali gak Ada tuh keluhan setelah usg... Dokter juga Lebih tau bund. Daripada usg udah hamil gede, pas kenapa Napa udah telat. Karna Sekarang tu ada istilah hamil anggur Hamil BO, atau bayi gak berkembang

Baca lagi

Mau usg tiap hari pun gak ngaruh sama perkembangan janin, usg itu gak pake radiasi, jgn percaya katanya katanya tapi harus di cari tau bukti ilmiahnya apa. Usg untuk trimester awal sebaiknya lebih awal antara 6-9w, untuk memastikan hamil/tidak, lemah/kuat, posisinya bener di rahim/luar rahim

VIP Member

Jstru sedini mgkin usg lbh baik biar tau janinny brkembang atw tidak Usg mah gk bahaya bun....buat kantong mgkin yg bahaya...pengeluaran shayy πŸ˜…πŸ˜… tp demi debay mah gk apa lahh TM 1&2 sbaikny tiap bln usg TM 3 dhruskn 2 mnggu skali usg

Baca lagi

Aku kemarin 5week bun... Aku klo dibidan malu2 πŸ˜… karena tipenya aku itu pemalu... terus bidan nyaranin usg... pdhl niat hati gk ush.... Dan stlh diusg dicek, bidan tau klo kandunganku lemah πŸ˜…. Alhasil kasih obat penguat.. 😊.

5y ago

Belajar y bun klo buat anak gausah sambat keuangan, insyaallah rezeki anak ada aja, usg brp sih drpd debay knp2 dr dlm perut, hrt paling berharga bukan uang, harta bs d cari tapi anak harga yg tiada taraaaa

Saya uk 5w usg ukuran 8w usg uk 12w usg dan nanti rencana uk 18w usg, banyak baca2 bun jangan cuma percaya "katanya katanya aja" usg ngga bahaya ko bun malah bagus kita bisa liat perkembangan janin dan jadi bahan evaluasi diri

USG tdk ada pengaruh sma sekali ke janin kok (AMAN) . Minim 4x dlm masa kehamilan . Trimester 1 sekali , Trimester 2 sekali , dan Trimester 3 duakali . Baiknya saat baru positif lgsg usg , karna dikhawatirkan BO (hamil anggur) .

5y ago

Iya ini maksdku bun ak mau mastiin saat khamilan awal. Mudh2an aja sih sehat2 tp kn kita gk bs memastikaN klo tdk di cek langsung. Trma ksh bun sarannya πŸ˜‡

Usg gk bhya bun cuma org orang awam kdg brfkir usg gk baek buat bayi dll,pdhl gk baek nya mngkn byr nya kali ya hhaaaa q mulai hamil smpai skrg 6bln usg rutin mlh enk biar tau kondisi janin di rahim qt bun

5y ago

Bisa jd sih itu mksdnya krna bahaya buat dompet πŸ˜† Iya justru sring2 mlah noproblem ya krna makin tau keadaan si bayi jg makin bagus biar tepat penanganannya 😊

VIP Member

Usg Ga ada pengaruh buruknya sm skali bun. Malah bagus. Dlu aku smpet mkir bgitu, dn akhrnya keguguran krn BO. Skrg udh hamil lg jd malah pengennya usg tiap hari biar bs ngeliat dedek terus πŸ˜…πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun, bner. Lumayan nguras dompet..