BBJ NAIK DRASTIS

Bunda2 saya mau tanya ini. 29w saya USG Bbj 1,4. Trus saya emng merasa di UK. 29w - 34w makanya emng bnyk, apa aja masuk. Pas USG lg dokter bilang Bbjnya sudah 2,9 dan kata dokter kebesaran. Saya rada panik jd lupa tanya solusinya g mn biar normal, Alhasil saya pergi aja kebidan untuk menayakan. Saranya Stop karbo kl mau normal, makan sayur,buah,sama lauk aja. Sudah saya coba bun, tp knp 1 minggu ini mual pusing kyk masuk angin gt ya bun. Kira2 ada solusi nggk biar BBJ nggk naik lg.

BBJ NAIK DRASTIS
131 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaampun segemas ituuu pdhl baru diusg ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kalo saran saya bund ganti makanan sehat saja mungkin nasi putih ganti nasi merah, mie shirataki, garamnya himalayan salt. Diet sehat dan kenyang bun, saran saja maaf klau salah.. Hehe

5y ago

Iya, bunda boleh di coba nanti. Trimakasih sarannya bun

Lah,saya usg uk 35 w bbj udh 2,3 bun..ehhh,pas usg lg uk 40 w udh 4,5 kg aja..kan kaget saya,dann pas lahir trnyta bner bb anak saya mmg 4,5 kg dan alhamdulillah normal..saran dr bidan pas tu surh kurangin yg manis2

5y ago

Iya bun smsm

VIP Member

Mommy, saya juga ngalamin kelonjokan yang pesat saat hamil. Setiap bulan pasti naik 2-2.5kg. Alhasil sampai bulan ke-9 BB saya dari 50 jadi 70kg. Baby kebesaran sih bund, susah keluar, akhirnya berakhir dengan SC.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, trimaksih. Hari ini udah mulai ikuti saran dr bunda2 di sini yg Sangat membantu buat saya.

Diet gula bun, kurangi makan makanan yg manis2, trs tetap makan nasi tapi diganti nasi merah. Atau makan nasi yg udh didiamkan semalaman karna kadar gulanya sudah rendah (jangan nasi panas), jngan minum yg manis2 juga

5y ago

Saya paling kopi atau teh aja bun stiap hari mesti 1 gelas. Kl, Yg lain jarang2 sih minum manisnya..

coba diet karbo aja bun. bukan sama skali gak makan nasi. tapi diatur makan nya dikit aja. dulu kakak sy juga gitu bun. kata dokter janin nya udah besar bgt. jd diet.pas lahiran alhamdulillah beratnya normal..

5y ago

Iya bun, trimakasih ini jg saya mau belajar ngurangin karbo dan manis2. Trimaksih saranya bunda๐Ÿ™

Lucuunyaaa... Pipinya ga kuat bun #salfok hehe... Iyya bun kurangi karbo sm manis aja, kemaren saya periksa 2,9kg itu d usia 37w bun... Semangat ya bun, jgn dibawa stress.. Tinggal atur pola makan aja bun

5y ago

Iya bun trimakasih saran dan dukunganya,๐Ÿ™

UK jln 8 ke 9 itu bayi emg cpt naik mom, ga bisa jg kita atur gmn supaya ga naik badan bayinya, karena apa yg kita mkn itu yg akan diserapnya, saya jg 32 weeks bbj 2.2kg, disuruh kurangi gula dan nasi.

5y ago

Iya bun. Nggk tau aja bisa naik sampai 1,5kl dlm 1bln.

Bbj saya jg besar bund saya kadang2 makan quaker oat kadang nasi merah kadang nasi putih jd saya mix trus kl manis2 saya batasi biasanya cuman icip icip aja ga berani makan banyak

VIP Member

Lucuunyaaaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Gmana yah bun aku juga bingung, kalo gal maem karbo lemes ya pasti. Tapi kalau bidan nyaraninnya gitu ya mau gimana lagi, hehehe soalnya aku gak tau solusi lain

5y ago

Iya bun gpp๐Ÿ˜Š, sudah bnyk saran dr bunda2 yg lain. Nanti saya coba mn ya cocok di sayanya aja.๐Ÿ™

Jgn trus stop karbo bun.. pengalaman sy yg pertama jg begitu dan akhirnya masuk rumah sakit krn asam lambung sy naik. Saran sy tanyakan ke dokter lg dan beritahu keluhan bunda.