pasca melahirkan normal

Bunda2,, saya mau tanya Bunda setelah melahirkan pakai gurita/bengkung/apa gitu biar perutnya pelan2 bisa kembali rata/normal ?.. Boleh difoto juga kalo ada bun... Terimakasih

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy krn bawaan perut kecil pakenya cuma 2 mingguan bun. tujuannya pake biar organnya gak kemana mana. kan habis lahiran perut normal tapi kulitnya masih kendur. kalo gapapake kata mertua ntar organnya pada turun

Saya cuma pakai korset bun cuma 1 bulanan sekarang mah kagak pernah biar lah perut besar asal anak sehat nanti ada waktunya sendiri kalau mau diet , gak bisa nafas juga kalau pakek begituan

Kalau bengkung aku gak bisa bun, pasti merosot karena gak bisa makainya. Pernah dipakaiin suami eh gak kenceng ๐Ÿ˜… jadi aku pakai gurita bu dan nyaman buat aktifitasnya juga.

Saya melahirkan SC perut masih terlihat besar tapi setiap hari saya pakai gurita dan sekarang perut sdh berangsur-angsur mulai pulih seperti sedia kala

VIP Member

Jgn ga pake Bun tar nyesel belakang kata saya,, perut ga hamil mcm hamil 3 bln๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…segala upaya kemarin sudah dilakukan tapi ya sama saja

Aku cma pk gurita slma 1 bln... Itupun mksain krna d suruh ibu....๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Ksininya mh ngga mls... Sk gatel. Tp alhmdulillah prt ku rata

Aku kdg pkek bengkung kdg gurita kdg gak makek, risih aja. Baru ngelahrin sih 2mnggu yg lewat tpi GK buncit kok perutnya

Sya pke beubeur, yg panjang itu. Pakenya lumayan lama lebih dr 3bulan. Alhamdulillah perut jadi kembali sperti semula.

Korset baguss tuu bun. Tp emang rada risih / sesak. Tp perutnya rata kembali, kalau gurita menurutku kurang kenceng

Mm saya pake gurita bun.. smpe 2 bulann.. perut ny bnr2 g buncit.. org2 pd g prcya klo mm saya punya ank 8๐Ÿ˜