✕

suami tdk mau tes DNA

Bunda2 saya ingin cerita. Singkatnya saya menikah dgn suami dgn status janda tanpa anak dgn cerai/pisah tdk dgn baik2 (kdrt). Kmudian bertemu dgn suami yg skrg status duda cerai mati anak 1 usia 1,5 tahun. Waktu pendekatan saya sering ragu krn dulu nya suka mengira suami blm move on krn kpergian istri terdahulu. Sampai saya berniat untuk tdk lanjut. Suatu ketika sblm pernikahan krn saya mulai kekeh untuk tdk lnjut dan masih berfikir dia blm move on dia buka suara ttg hidupnya terdahulu. Dulu ia LDM dgn istrinya jawa- NTT setahun sekali ketemu. Istrinya mengunjungi k NTT di usia pernikahan 1 tahun. Stelah dr ntt bbrp waktu kmuduan istri hamil dan kluarga suka cita. Namun tak disangka istrinya menelepon dan minta pisah krn sudah melakukan kesalahan. Dia selingkuh dan berhubungan badan dgn laki2 lain (tdk tau sperti apa dia mpe skrg) dgn menangis krn mnurutnya yg ia kandung bisa jd bukan anak suaminya. Tp suami saya yg waktu itu down mencoba tabah ikhlas dan memafkan dan mulai dr awal. Sampai lahirlah anak perempuan cantik. LDM masih berlanjut waktu baby usia 3 bulan istrinya mendadak meninggal tanpa sakit. Dan setelah itu ada teror d FB dr si laki2 yg mengaku ayah kandung si anak. Sampai pada akhirnya setahun menduda kenal saya. Dan ingin melanjutkan k jnjang serius mengingat anak butuh ibu (Selama 1,5 tahun ikut nenek dr ibu). saya mengajak suami untuk tes DNA tp beliau marah dan tdk siap klo dia tau itu bukan anaknya. Dia bersih kukuh biar Allah yg membuka dgn caranya sendiri. Saya tdk mau memaksa tau. Saya cuma ingin berbuat baik dan atau tanpa bikin orang lain bangga. Ga peduli respon yg pasti niatku baik. Aku pingin (anak) ini tdk kurang apapun. Krn dia siapa? Kasihan ibu tak ada ayah pun tak jelas. Jd biar aku yg perjelas kalau aku ayahnya. Entah itu benar atau tdk saya td peduli. Itu yg suamiku katakan. semua surat akta dll sah d hukum itu anaknya. Saya cuma diam. Sampai saat ini saya sudah jd istri dia tetap ingin menjalani rahasia ini. Tapi bunda2 sekalian ada bbrp saudara dr alm istri suami saya yg sinis ke saya. Krn saya menutup FB suami dan beralih di instagram yg adminnya saya. FB suami dulu yg pegang jg istrinya. Jd seolah saya menghapus kenangan dgn istri terdahulu. Sedangkan suami pingin mengenang masa lalu lwat menjaga silaturahim dgn saudara dan tetap mengirim doa. Krn sudah ada saya jd beliau 100 % ke saya krn saya yg skrg mendampingi beliau. Sampai skrg anak blm bisa kita ambil sepenuhnya. Hanya bbrp minggu sekali kita ambil dan di pulangkan lg k neneknya krn takut ada perpecahan sambil pelan2 diberi pengertia klo anak butuh orang tua bukan pengasuh (anak di asuh pembantu krn nenek nya kerja kepala sekolah pulang sore). Bund saya sampai skrg suka mikir meskipun sudah berkali2 mencoba cuek. Cuma sinisnya kluarga seperti adik mantan istri suamiku yg ngecap saya jelek krn fb kakak nya dan suamiku saya tutup semata untuk menutup teror dr laki2 itu. Jd gimana gitu rasanya.. kadang muncul keinginan saya buka semua aib ini agar mereka tau yg mereka anggap baik itu yg bermasalah.. selalu dipuji2 dan seolah membandingkan saya.. tp buat apa toh juga orangnya sudah mati... suami selalu bilang biarin aja ug penting kluargaku (mertua) baik ga ada masalah.. krn klo mereka sinis ke kamu mereka bukan siapa2 mu.. kmu ke mereka karena anak kita.. oh ya putri suamiku dekat dgn saya meski jarang ketemu tp kita sering quality time dan videocall skrg usia 3 tahun.. saya dgn suami baru setahun ini.. Oh ya dulu saya mengira suami blm move on krn saya melihat dia sedih waktu nyekar di makam. Rautnya berubah g kyk biasa. Cuma krn pikiran itu saya menyerah tdk lanjut. Tp dia akhirnya curhat dan ceritakan semua sambil menangis. Dia takut saya ninggalin dia klo cerita siapa sbenernya anaknya itu. Ia sedih bukan krn terlalu cinta sama mantan istri tp dia sedih krn takut istrinya dulu blm di ampuni. Takut dia blm diterima usahanya membimbing tg jawabnya dulu. Krn kesalahan istri tgg jwb suami. Krn pegangan beliau para nabi tdk meninggalkan istri meski durhaka dan tdk taat dgn ttp membimbing sampai akhir hayat. Dr situ hati saya luluh dan yakin suami saya org yg sabar dan berhati luas dan mampu membimbing saya yg kekanakan.. mohon doanya agar kmi diberi rezeki momongan segera agar putri kami punya teman main.. terima kasih waktu nya sudah mau berbagi saran dan tanggapannya ya bund..

16 Tanggapan

ya mungkin benar bun apa yg diktkan suami bunda dy g siap kl hrus fakta yg tak diinginkan yg didpat. kl mnurutku ya udh tutup biarin, yg pnting suami tak membedakan antra bunda dan masa lalunya. dan untuk mertua suami bunda dri istri lama, biati aj, cuekin aj. bnar kta suami bunda jg, mreka tak ada hubungan sma bunda. dan ank yg tak berslah itu pun memihak ke bunda itu mnututku sdsh cukup. kl smpe kluarga alm. berbuat n bertindak trlalu jauh dri skedar sinis n benci, bunda baru berhak bertindak sprti yg mw bunda lkuin tdi kya bongkar aib, bahkan bisa jlur hukum. kl untuk skarg biar bun sprti itu. toh Allah yg maha tau kok..

Alhamdulillah selalu dpt menjaga lisan agar tdk kluar bund yg kurang baik.. bahkan suami pernah tau sendiri saya di kurang ajari adik mantan istrinya. Waktu anak sakit d rmh sakit saya nungguin,, dia dtg pergi saya d cuek i. Tdk di tanyai. Sama suami suruh diem g usah dipikir. Sayang sama hati.. sakit yg rugi diri sendiri..

KLau mau test dna.. dgn sehelai rambut aja bisa. Tanpa sepengetahuan suami. Asal apapun hasilmya cukup anda yg tau. Pas waktunya baru anda kasi tau suami jika d perlukan. Klo sama anak mending jgn kasi tau kisah masa ll ibunya. Mending gak tau apa2 dl. Dan saran sih. Mending putri anda di bw pulang aja. Gak bs klo cm nenek yg ngasuh. Ortunya siapa. Walau anda bukan ibu kandungnya. Setidaknya anfa istri sah bpknya dan wajin menjadi ibu dia

Tdk bisa semudah itu. Sehelai rambut tetap harus ada izin suami krn berkaitan dgn anak. Tdk seperti d sinetron yg dgn mudah. Administrasi test DNA jg harus ada ttd kesediaan suami.

woooooow dasyaaat bunda ceritanya. masyaaAllah smga bunda dan kel sll dlm lindunganNya. sabaar ya bunda bnykin istigfar kl yg nyinyir hempaskaan ajaa cuekin, yg pntg suami anak dan bunda bahagia. saran jgn buka aib almarhum insyaaAllah Allah jg akan ttp rapat aib2 kita kl kita tutup aib sodara semuslim. bahagia sll bunda dan keluarga.

Bener kyk d sinetron.. kisah saya sblmnya yg cerai ma yg dahulu jg kyk cerita indosiar.. pengaruh mertua suami fitnah saya...

bunda harus terus berada disamping suami ya bun.. saya percaya suami bunda orang yg hatinya baik sekali.. biarlah bun kalo suami gak mau tes dna, dia pasti sudah terlanjur sayang dengan anaknya dan gak mau mendengar kenyataan pahit bun.. semoga bunda jg diberi Allah kepercayaan untuk mengandung darah daging suami.. amiiinn 😇

Krn cweknya anak gak punya. Kedua dikhianati lebih sakit lg tp masih ada waktu dan kesempatan ia bertobat sampai dia ninggal. Ini permintaanku tetap disampingku krn kekuatanku cuma kamu dan putriku (anak suamiku). Semoga segera bertambah anak2 kita nanti." Ini yg buat saya terenyuh bund.. dan mpe skrg klo saya marah suami yg sabar nasehati dgn halus sampai saya diam dan redam sendirinya... terima kasih doanya bund.. semoga bulan ini di jabah Allah ya.. biar saya segera mengandung darah daging suami.. amiin..

semangat bunda! jgn peduliin org org yg gk suka sama kita, fokus aja untuk mncetak putra putri terbaik yg lahir dari rahim bunda! semoga secepatnya di beri kepercayaan. aamiin

Amiiin ya Allaaah... amiin trma kasih bund

iya bun aib gausah di sebar.. insya allah .allah juga jaga aib bunda... klo bunda nyebarin aib org .mang bunda mau di perlakukan sebaliknya.?

jalanin aja bunda.. mau sinis mau apa ga sah d pikirin.. mereka kya gtu kan karna mereka gatau yg sbnarnya

Iya bund cuma ya kadang bikin sebel.. story dan status yg berlebihan..

VIP Member

😊 semangat bundaa jangan pedukiin kata org yaaa.. Slama kita bbuat baik, org g usa tau gpp .

Iya buuund mkasih doain segera dpt momongan yaaa... biar kakak punya tmn main

Jangan pernah membuka aib siapapun ya mak,, tetap sabar dan jalani dg ikhlas

VIP Member

Wah seperti cerita indosiar ya bun🤣😂