imunisasi

Bunda2 pilih imunisasi bayi dimana? DSA atau bidan?

86 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dsa. Lebih enak konsul nya, merk injeksi dijelasin. Pokok nya ke dsa kalo ngeluarin uang lebih mahal daripada bidan, gpp menurut saya. Krn pernah 3x imunisasi dibidan, nda pernah dijelasin apa apa, saya nanya kenapa anak saya stagnan bb nya 2bln eh malah diem aja, saya tanya lagi malah geleng kepala nda tau ternyata.. Sama dgn saya imunisasi bcg pertama di puskesmas, disuruh minggir nda boleh liat anak diinjeksi, selesai itu langsung ditinggal anak saya tanpa satu kata apapun. Kan kesel gitu, tau saya dipuskesmas gratis dah bayar daftar 10rb aja. Tapi ya pelayanan nya nda gitu juga kali.. Yaudah balik ke dsa, hmmm kena omel saya. Panjang kali kebar dijelasin. Akhirnya saya stay di dsa setiap bln.

Baca lagi
VIP Member

Saya di rumahsakit, pernah ke dsa nanya masalah ini cuma kata dsa saya untuk imunisasi yg wajib ga apa mau dimana aja di pkm, bidan, rs atau dsa soalnya sama aja, cuma untuk vaksin tambahan kayak rotavirus atau pcv itu adanya di rs atau dsa

lg pandemi gini vaksin bcg & dpt sya milih ke praktek bidan aja. kecuali nanti mau vaksin pcv & rotavirus bru ke DSA kalo kta DSA ditempat sya kerja dlu, vaksin dimana aja/mau dipuskesmas sma aja, yg bedain cma tempat & org yg nanganin.

untuk imunisasi wajib (dpt, ipv) saya di bidan.. dan untuk imunisasi tambahan (pcv, rotavirus dan influenza) saya di rumah vaksin, yg menangani dokter umum . mau ke dsa gak berani bawa bocil karna pandemi ๐Ÿ˜Š

Ak di dsa yg nanganin anaku lahir.. kbtulan ad praktek d klinik sendiri kusus bumil busui dan anak2 jd lbh enk antri ga lama.. hehe Biasa nya sekalian konsul cek tumbang, dll

tergantung mau imunisasi apa ya bun, kalo imunisasi yg disubsidi pemerintah dimanapun bisa, tp klo imunisasi yg dluar itu di Rs dan DSA๐Ÿ˜Š

Bidan desa / puskesmas aja krna vaksinya dr pemerintah gratis bun krna memang sudah programnya. Kalo di DSa itu bayar tp isi vaksinya sama

di mana aja sama aja sih bun. cuma khusus DPT tanpa demam dan vaksin tambahan sprti JE klo sy k DSA sekalian konsul sm dokternya

VIP Member

bidan klo bidan di kmpung deket klo puskesmas hrus naik motor 15 menit ya wlpun di bidan byr dan di puskesmas gratis

Baca lagi

Kalo saya di DSA tempat melahirkan bun. Biar sekalian aja. Tapi toh mau dimanapun sama baiknya bun