olahraga hamil tua

Bunda2 pas hamil tua 8-9 bln olahraga nya apa aja? Cerita2 yuuk...

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku uk 7bln, mau mulai jalan2 pagi males karena disini banyak ibu2 riweuh, ada aja omongan yg suka bikin baper (dasar hamil baperan) haha Jadi ya aku olahraganya belajar liat di youtube aja bun, lebih enak lebih rilex karena gada gangguan dr luar, kan enak juga bisa sambil komunikasi sm dede๐Ÿ˜Œ

5y ago

Bener banget bun.. Bidan saya juga bilang gtu yg penting tau aja gerakan badan gmna sanggupnya.. Terlalu banyak gerak entar pas lahiran kecapean malah jd gak ada tenaga..

Saya rutin prenatal yoga bun 2x seminggu dan jalan jauh pagi sore sejak usia 7bulan. Ngaruh banget ke fisik. Ga gampang capek, napas jadi panjang, ini bagus buat modal bersalin bun.

jalan paginya ke tempat yg sepi aja, misal ke komplek lain yg luas dan gak kenal kita. naik turun tangga. yoga.

Jalan santai aja bunn.. gausa terlalu berpikir olahraga yang gimana-gimana, asal aktif gerak kesana kemari~

power walk 20-30menit , yoga sehari 2x 30menit perhari. trs mengerjakan pekerjaan rumah ๐Ÿ˜…

5y ago

tapi tiap malem mesti minta pijit suami... capeekk... ๐Ÿ˜… eh tapi kaki aku nggak bengkak lhoo klo aku pake jalan cpet gitu...

Urutan yg dianjurkan menurut doula: renang, yoga, jalan santai

Prenatal yoga, jalan2, naik turun tangga, pekerjaan rumah..

jalan santai sama yoga biar debaynya makin kebawah bun

Saya rutin jalan pagi saja bun, Alhamdulillah lancar

Jalan santai tiap pagi sama ngepel lantai bun