✕

304 Tanggapan

ebuset mom ga boleh mandi mah kebangetan. justru harus mandi air rebusan jahe + sereh biar badan anget. kalo keramas itu kembali kepada kepercayaan masing2. saya sih bandel 30hari uda keramas kaga tahan ah gatel. adik saya malah 20hari uda ke salon. 😂

aku stiap hbis lahiran justru mandinya pagi2 bund,pke daun pandan biar wangi,keramas jg,justru kpala tuh hrus disiram baik2 bund,biar gk sakit kepala,kta org tua sih biar drah putih gk naik ke kepala gitu,bhkan 3 hri lahiran aku udah potong rambut,

Boleh Bun, apalagi habis melahirkan butuh kesegaran hehe jadi boleh kok mandi cuma tetep pertimbangkan kondisi kalo memang setelah melahirkan kondisi belum pulih benar jangan paksain mandi dulu (biasanya yang SC tunggu beberapa hari setelah melahirkan)

Masa masa nifas kan biasanya masih banyak darah yah bun, anyir atuh kalau ngga mandi. Malah orng tua nyuruh harus rajin bersih bersih bdan/perawatn stlah mlhrkan, karena biasnaya badan ka pada melar dan.anyir. biar suami ngga ke lain hati bu ..

Ya allah bun gak mandi 40 hari apa kabar nya? Lagian siapa yg bikin peraturan bgtu? Abis lahiran malah kita tuh harus bersih karna udh ada bayi trs nyusuin pula ... Kalo sekira nya yg gak masuk akal jgn ditelen mentah" bun ...hehee

mitos itu bun. kalo gak mandi gak keramas terus situ emang nyaman ya bun kalo bau badan dan bau rambut 😂. bukannya kewajiban kita utk selalu jaga kebersihan ya selama masa² hamil sampai selesai nifas. kalo bisa sih seumur hidup.

Saya pasca lahiran sc,besoknya udah mandi keramasan..ga betah bun..lagian kalo keramas kan biar bersih juga, ga kebayang 40hari ga keramas bun..biar lancar juga asinya kalo kita bersih dan seger, mood kan jadi ikutan bagus bun

Aku juga hbs lhiran bun Malah di suruh mandi tiap hari tiap pagi keramas Gk mandi 2 hari gra* hbis slsai sc aja rasanya bau asem bun apalagi gk mandi 40 hari 😂😂😂😂 Gimana itu rasanya gk.mandi 40 hari 😂😂😂

Saya malah dikeramasin tiap pagi... Klo keramas pun pas bilas udah bersih matanya harus dibuka sambil diguyur air.. Klo matanya udah kaya pedih kena air baru boleh berhenti... Kata orang dulu biar gk gampang rabun klo tua

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122495)