cara memperbanyak kembali asi

bunda2 mau tanya dong,solusi cara mmprbanyak asi lgi, wktu lhir ASI blm kluar bgtu bnyk Bun jdi dde gk knyang trus d bntu aja Sma sufor, udah plng dri RS bbrpa hri kemudian ASI bnyk bngt Bun,Tpi jrng2 d kasih k ddenya,soalnya gamau udh nyaman pke btol,nah skrg asi jdi hilang deh pling ada dkit2 ntes mau ngsih ASI lgi ,asi kan lbih bgus dripda sufor ya Bun #mmg ya nysell itu belakangan?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Simpen botol dotnya jangan dipake lagi, pedekate lg sama anaknya. Banyak digendong, dipeluk cium, diajak ngomong, ditawari payudara ibunya. ASI jumlahnya bertambah sesuai permintaan. Permintaan = bayi nyusu langsung di payudara. Makin sering menyusui langsung makin besar produksi ASInya. Tekadnya bulatin bun. Pengalaman saya jg hari pertama dan kedua lahiran ASI gk lgsg keluar, bayi sempat minum sufor kurang dr 24 jam, itu pun saya pakai sendok obat anak. Tekad kuat, dukungan keluarga jg membantu, jadi walau blm keluar ASI, saya tetap tawarkan payudara ke bayi, dan bayi saya ttp kenyot walaupun ASI blm keluar. Kuasa Tuhan yaa, masuk hari ke 3 ASI saya keluar. Saya terus susui semau bayi saya, alhamdulillah sampai skrg 3 mggu ASI lancar sampai bocor (saya gk perah ASI, hanya nyusu lgsg). Semangat ya bun!

Baca lagi

Bukan nggak kenyang memang sifat asi cepet kenyang dan cepat bikin laper , lagian lambung baby Newborn itu cuma sebesar kelereng,, nggak mungkin muat banyak Bun,, cma dikit banget, dalam sekali nyusu, cba cek di google tentang ukuran lambung dan kebutuhan asi nya seberapa ,pasti jadi tahu , nggan papa susuin 2 j sekali atau kalau baby belum 2 jam udah minta nenen ya nenenin aja,

Baca lagi

Coba kacang2an bun, klo aq anak kedua kmrn pas br lahir cm keluar dikit. Tapi tetep tak susuin ke baby, hari kedua udah lancar asinya. Aq dr sebelum lahiran udah sedia kacang2an bun. Jd begitu lahir ngemilnya kacang2an. Dr dokter disaranin banyak makan sayur sama kacang2an... Jd karena aq ga begitu suka sayur aq makan kacang2an. Dan alhamdulillah memang asi lancar bun....

Baca lagi

sebenernya bukan karena harus makan apa atau apa bund.... kalau sering2 di ttekin semakin ada produksinya.. jd jgn khawatir kalau awal2 dedenya egak kenyang. karena asi udah disesuaikan dgn lambung bayi... justru kalau dikasih sufor malah takut muntah... lambung bayi baru lahir hanya sebesar kelereng bund

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-110251)

VIP Member

Bisa jd krna g disusukn bun.. Asi sistemny sesuai demand dr baby mkin sering disusukn mkin nmbh juga produksiny... Klu badan baby lg ada problem asi pun akn dgn otomatis brubh kndungnny sesuai kbutuhn debay... Smngt bun

bnyak mkan bayam, daun katuk sma pepaya bun. dlu sy prnah nglamin, kta budan klau asi sdikit pksain aja ksih k dedenya krna air liur bayi mrangsang asi kluar. jdi hrus sring di kasihin, ttp smangat bun demi dede nya 😊

5y ago

iyaa bun ,pstii brjuan demi sibuah hati mh yaaπŸ˜‰

Ak jg awal2 kluar sedikit dan si dedek g sbaran klo ngenyot di pd.. Tp ak gk kasih sufor bun.. Ak pumping.. Buat dedek emg usahain dbf dlu. Emg sih agk capek pasti.. Tp tetep usaha dbf.. Sambil asupan di jaga

Baca lagi
VIP Member

ke konselor laktasi bun, buang DOTnya, pakai media lain. botol/ DOT itu musuh besar dalam menyusui (walau isinya ASI)

aku dlu jg gitu..vit ASI g mempan. tp syur lngsg bnyk lgi