24 Tanggapan

VIP Member

Saya minum susu bun atau susu jahe Trus buah yg seger” gitu trus es jeruk atau jus Klo makan nasi eneg rawan muntah Pokoknya se pengennya mata dimakan aja Tp minumnya kaya yg saya sebut diatas bun Sabar bun nanti reda sendiri☺️🤗

saya mual sepanjang hari, dri pagi sampai mau tidur. Saya tahan aja bunda.. wlw tersiksa huhu. sampai 13w baru mualnya hilang. Kalau udh gak tahan, minta anti mual aja. Tapi saya gak minum anti mual sih. kalau pusingnya itu wajar kok.

Gak semua bumil ngalamin mual muntah, bun.. Tapi banyak yg bgitu.. Penyebabnya adalah meningkatnya hormon HCG, asam lambung juga ikut meningkat.. Mkn sedikit2 tapi sering, tidak harus nasi. Mkn buah, minum jus, roti, biskuit...

minum jus apa yg bagus klo di semester pertama

Sama ko say ... aku wktu hamil 7w mual muntah gtu.. malah dianjurkan sama ibu bidan nya aku harus dirawat karna kekurangan cairan gtu.. tp aku kekeuh ga mau.. tp alhamdulillah skg udah 11w mual muntah ku sedikit berkurang 😊

Aku juga sama bun, biar gak mual aku mah kudu makan bun, ntah itu biskuit atau buah, seling satu jam gitu udah mual lagi, makanya kudu sedia cemilan dimana pun berada bun 😂

Aku aja 10w mual muntah pusing,, klo udh muntah sampe pipis2,,, tp pipis nya g bau pesing, kyak air yg bru ku minum keluar lg tanpa kesaring lewat saluran kencing

Kalo saya mengatasi dg sabar bun. Soalnya saking parahnya mual, muntah, dan maboknya suka nangis ngerasa ga kuat. Kuncinya ya tetep sabar hehe

VIP Member

Wajar sih bun, banyakin ngemil buah ato makan sedikit2 tapi sering bun, pkoknya lambung harus selalu terisi, biar gas/asam lambungnya ga naik.

Yg hamil beda2 bunda.. Ada yang mabok ada yang nafsu makannya makin banyak... Coba makan buah2 bun yang seger

Sama2 bund

Sedia permen bun, kalo mual tinggal hap aja. Atau buah yg seger seger aja pokoknya.

Pertanyaan Terkait