56 Tanggapan

Iya bun trmasuk kecil kisaran 28-30 week 1kg-1,8kg bun , kmaren pas 28w6day bbj nya udah 1,3kg bun , sring minum air putih jgn lupa bun , sama makan yg mnis2 ice cream bisa cpet bun sma susu bumil jg sangat mmbantu , aku dlu pas 24w bbj kurang krna ga mnum susu saranin bidan makan ice cream sm coba susu bumil alhamdulillah bun lgsung naik sgtu pas 28week . Jangan stress yah bun pngaruh juga , smngaat 😇💪

Masih ada waktu bun, bnyakin ngemil. Makan es krim jus alpuket. Aku juga pernah ngalamin bun tapi keenakan smpe hamil tua tau tau bidan bilang suruh diet kurangin makan yg manis. Karna BBJ udah cukup wktu itu uk 35 week. Pas lahiran alkhamdulillah 3,5 kg

Folamil gold bagus bun. Makan telor ayam kampung, susu hamil, sama makan ikan dan sayur (kalau saya bun). Gak batesin mau sehari makan berapa kali. Cuma porsi nasi aja sih. Karena karbo kalo kebanyakan gak bagus. ALhamdulillah saat 30w bbjnya 1913gr

VIP Member

Aku BBJ kemarin 28w 1300gr kelebihan dan disuruh ngurangin gula . Coba bunda banyakin asupan serat sama mkn buah yg kadar gulanya agak banyakan Bun kaya aku . Keseringan makan manis BBJ nya cepet naik Bun . Sehat sehat ya bunda 💕💕

Aku pas usg 34w bbj masih 2kg Dokter menyarankan aku utk konsumsi ice cream ,alpkukat dan susu. Aku ikutin saran dokter ,disetiap hari nya aku konsumsi ice cream,alpukat dan susu. Alhamdulillah pas lahir Uk 38w bb 3.6kg

Banyak makan yg manis2 bun, ice cream, coklat, dan buah buahan, saya juga pernah bbj kecil dari usia nya, pas saya usg lagi malah jadi kegedean, makanya harus di imbangi dengan buah buahan juga

iya bun kecil tu,bunda banyak2 minum ice crim aja bun,ice crim bisa bantu naikin brat bayi,saya jga 30week bayi ny uda brat 1.7grm,sampai uda d larang mkn ice crim tkut nanti bayi ny kbsaran

Kalo mau tau bbj di usg apa di bidan juga bisa tau ya bun??

Mkn ice cream bun ,trus jg bunda mkn yg mnis2 juga ,saya ajh jln 6bln cuma 670gram BBJ nya pas di usg lagi jln 7bln udah 2,2 ,sekarang 9bln udah 3lbih kta bubid jdi disuruh diettt ..

aku kemarin juga bbj kurang bun... alhamdulillah sekarang udah normal... aku sih kemarin minum prenagen 2 kali sehari, makan alpukat, buah naga,kurma,sama es cream....

Wkt sy bykin makan alpuket,eskrim sama susu fontactive hphc bun...cpt bgt naik'y...bbj sy jg wkt itu kecil bun...Alahamdulillah bisa ke kejer pas lahir bs 2,7kg

Pertanyaan Terkait