persiapan kebutuhan bayi

bunda2, kapan kita boleh siapin kebutuhan bayi? coz aq pengennya nyicil biar ga sekaligus beli keluar budget banyak hehehehe..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dicicil aja bun, biyar gk kerasa pas ada uang dibeliin dikit2 bun, kayak saya dri hamil 4bulan nyicil dikit2 bun, yg ptng kita percya sama allah aja bun jgn percya mitos2 bun. Awal2 beli warna netral2 dlu bun, nnti kalau udh 7bulan sdah pasti baru beli sesuai jenis kelamin debay bun

5y ago

iya bun.. pemikiran kita sama.. makanya mau cicil2 yg ptg2 dulu

sesempetnya aja๐Ÿ˜, jgn percaya mitos" bun. aku kmrn msh 4 bln liat barang bayi lucu lucu, beli ya beli aja, hehe alhmdulillah skrng anak aku udh sebulan setengah.

5y ago

iya masih banyak yg percaya mitos.. saya lbh berserah aja sama TUHAN.. krn kalo beli sekaligus takut ada yg krg bun๐Ÿ˜…

Skrg juga boleh, asal udh tau jnis kelamin. Atau mau cari aman..cari2 warna netral ๐Ÿ˜Š kalo nunggu deket2 lahir, capek bun dan engap..gk kuat berdiri dan jalan

aku belom brani nyicil padahal udah uk 26week nunggu 30week ke atas aja, ada yang bilang pamali ada yang bilang gpp tergantung bunda sih

Aku pas UK 5 bulan bu, meskipun kata ortu gak boleh, tapi ya alhamdulilah baik semuanya... Kan nyicil bu ๐Ÿ˜

5y ago

Iya betul, kalau sekalian berasa banget bu, secara bayi lebih wow dari org gede ๐Ÿ˜‚

Aku pengen beli tapi dilarang ortu katanya beli pas udah sebulan sebelum melahirkan aja๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

2y ago

saMaa bun๐Ÿ˜

kl budget mah sama keluarny segtu tp bisa lbh siap kl d cicil. tktny pas lhr nnt da yg kurang

gpp bunda,,beli.ny nyicil .. nnti klo lngsung beli skalian,, krasa lo bun budget ny ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

5y ago

naah itu dia.. brasa pasti dananya bun hehehe

Saya jg disuruh diatas 7 bln biar ga pamali hahaha padahal dah gemes bli macem2

aku sejak 5bulan udah beli2, abis suka gatel kalo pas lg jalan ke mall ๐Ÿ˜‚

5y ago

amin ya Allah, thankyou bun ๐Ÿ™๐Ÿค—