asi

bunda2 info dong biar asi bnyk t bgmn ya??hrs minum apa y biar bnyk asi'a??pdhl udh mkn sayur trs2an asi'a ttp sdkit,info dong bunda2 ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan sayur2 an hijauu,, trutama katuk,daun kelor,bayem.. Mnun air putih yg byk >2ltr seharii,,mkan kacang2an, susu kedelei (aku pke merk vsoy),, sma mnum blackmore.. Selain itu hrus sering dikosongin bun, dg disusuuin k dedek bayi ny /pumping. Dan yg paling pnting bunda hrus hindari stress dan harus sllu BAHAGIA 😊😊😊

Baca lagi

Asi bunda semakin berproduksi asalkan sering di nemenin baby-nya dan di kosongkan agar terus berproduksi. Biasanya saya memancing asi keluar di awal awal pasca lahiran dengan memompa ASI sambil nenenin baby-nya. Misal yang kanan di tetein yang kiri di pompa.

Satu kali pumping alhamdulillah bun saya dapat 150ml, makan sayur dan konsumsi susu kedelai bun Dan kondisi hati, fikiran bunda jg harus plong karna jika stres mempengaruhi jumlah asi bunda Maaf kalau salah, yg saya tau si begitu πŸ™

Post reply image
5y ago

Oh langsung diminumin, kalau saya ada yang saya stok, selama saya kerja pakek ASIP pulang kerja nenen langsung

Sering2 mengosongkan payudaranya bun (dinenenin ke bayinya kalo bayinya udah kenyang juga bisa dipumping). Sama minum susu kedelai bun

Yang paling mudah sering dikosongin pd nya , dan banyakin minum air putih , karena bahan baku asi itu air putih (setauku 😁)

Klo saya sih rajin minum susu uht bun di tambah makan bubur kacang hijau sama kacang2 an. Ga harus almond kok bun.

5y ago

Bisa kok, setau aku sih yg penting kacang2an. Biar asi nya ga hanya banyak tp juga kental. Sbenernya yg pnting bunda happy dan ikhlas mengASIhi baby nya insya allah asi banyak bun

Kalo sy bnyk2 mkn sayur bund terus minum obat pelancar asi jga yg merk asifit, alhamdulillah skrg asi y banyk.

kalo saya lebih keminumnya aja yg banyak sama nyemil. dan jgn lupa selalu berfikir positif dan jgn stress.πŸ˜‰

Sayur katuk buat asi jd bnyak.. Kalau mw pakai booster bisa coba mamanduy original (enakk bgt hahaha)

5y ago

mamanduy t apa y??

Minum suplemen brand saripati ayam yg dari kalbe bun.. Buat tambahan nutrisi asi