16 Tanggapan

sama, bun. dulu pas masih tinggal bareng, suami suka nyuruh saya bantu2 kalo mertua saya ngapa2in. tapi mertua bilang gausa bantuin. trus saya bilang suami, mertua gamau dibantuin. jadi saya gapernah bantuin lagi. paling saya ikut suami buka bengkelnya. eh, malah mertua ngomel. saya dibilang ga ngertiin😅 sekarang udah pisah rumah, kalo main paling cuma duduk2 aja. mertua jahit. saya sama suami nonton tv. kalo udah bosen masuk kamar. ga ada kerjaan juga sih. kalo suami main ke temennya, saya ngikut. gitu aja. kalo ditinggal sendiri nanti disindir2 mulu. haha

iya y bun 😂😂

ya dulu saya waktu setelah tunangan sama suami juga gitu, awalnya bingung mau ngapain, tapi lama kelamaan saya harus peka terhadap apa yg ada, misal mertua butuh bantuan tenaga, piring kotor numpuk langsung saya cuci, lantai keliatan kotor langsung saya sapu, gak usah nunggu diminta atau disuruh dulu. sampe kadang ibu mertua yg agak sungkan sama saya, pekerjaan rumahnya dikerjain dulu sebelum saya tahu. gitu sih bun kalo saya, ini berhubung di rumah mertua gak ada pembantu ya.

kalo sya emnk sblum menikah udah akrab sama mertua bunda. srg nginap dirumah nya malah. jadi ga prn risih. mertua juga ga prn recokin sya. tapi yaa itu selama sya bisa, kerjaan rumah sya lakuin walau gak semua nya

samaaa. ini saja saya rrncananya mau lahiran di rumah mertua, udh mau mendekati hpl, udh di suruh pindah kesana tapi sayanya ngga sreg. rasanya tuh lebih nyaman di rumah sendiri walopun ngontrak. hm

saya bunda.. setiap plg ke mertua ky gt!! mkanya nnti lhiran sy lebih milih dirumah sendiri aja, biar mbahnya yg kesini, dripd sy yg kesana mlhan sy canggung, dan bingung mau ngapain!!

Aamiin mksh bun

Sma bun aq jg bngung klo ud ktmpt mertua mau msak aj tkt d komen org rmh tkt g sesuai am selera mreka jd aq jrang msak dsna kdang bli aj d luar tp d bwa k rmh buat mreka bun.

sy jg bund😂😂, apalagi bumerku itu orange pendiem, uda diajakin ngmg g ngmg balik, jd sungkan kl mau ngapa2in bawannya pgn cpt pulang😃😃

sma bun q jg org.e pendiem 😅duduk2 aj y ga enk pngine cpet2 plang

sama, sy jg canggung, pdhl udah 5th nikah. biar gak canggung sy mah main game kalo lg disana, berhubung jarang jg diajak ngobrol

saya kdng jg bingung mau ngapain bun, cuma kalau saya lihat ada pekerjaan spt cucian piring numpuk biasanya saya beresin,

iya bun 😊😊

awalnya sih iya.. tapi setelah saya pahami karakter mertua kesininya enjoy aja JD berasa tinggal dirmh sndri

Pertanyaan Terkait