6week

Bunda2 dsni ada yang sama ga trimester pertama baru 1bulan lbh 2minggu gaterlalu mual2 morning sickness tp paling PD terasa sensitif banget, sama cepet cape, nyapu halaman dkit aja udh ngos2n?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dr awal sampe skrg 6bulan jalan gak ngrasain mual sm sekali bun. Tp kalau pd sensitif sm ngos" an sih iya. Tp mendekati sini udah agak berkurang ngos"annya soalnya aku rutin senam pernafasan jd agak kebantu. Kecuali kalau naik turun tangga itu udah gak kuat bgt di ulu hati

wajar bunda aq juga gtu tapi pas masuk 8 minggu baru mulai bunda apalagi bau obatnya lngsung eneg padahal obatnya bau nya kaya kue

Saya juga waktu tm1 gitu bun kerja dikit langsung keringat dingin + ngos"n jadii saya tm 1 kebanyakan di tempat tidur aja..

Soalny nnton2 sma baca2 artikel klw mual muntah tuh pertanda janin sehat, jd parno kan krna ga terlalu mual muntah

5y ago

Wah begitu yaa. Aku pernah sekali2nya seharian eneg bgt sampe makan aja lamaaaa bgt dan gak nikmat. Alhasil seharian itu jadi males makan karena kalo ngunyah itu sambil nahan eneg cuman gak sampai muntah sih. Tapi Alhamdulillah besoknya mood makan balik lagi :) semoga sehat selalu ya calon bunda <3

VIP Member

Wajar moms.. tiap kehamilan beda beda.. yang penting tetap jaga makan dan jangan terlalu lelah..

Sama bun aku juga gitu ๐Ÿ˜… Bawaanya pengen tidur mulu saya

Aku jg gitu,ga ngerasain mual ,msh suka nasi sprti biasa uk 10weeks

Sama bun.. sy bgt itu. Ni dah 13 w msh lemes aja๐Ÿ˜

VIP Member

Saya jg bun Tiap hbis ngrjain 1 pkrjaan tduran dlu

Wajar bun itu krena ada perubhan hormonnya