mitos

bunda2 dsni ada ga ya yg percaya mitos yg klo lgi hamil bwa lidi kmna2.. pke peniti+gunting lipet+bangle+bawang putih laki? maklum sya hamil anak pertama.. dan sya di suruh pke sma ortu.. ngikut tradisi jawa.. skrg bru 10 weeks.. bunda2 dsni gmna? apakah sma make jga?

228 Tanggapan
Tulis tanggapan

bismillah dn percaya sm Allah. jgn lp sholat 5 waktu ,sholawat atau mengaji.itu lebih bagus drpd membawa barang2 sprti itu mba

itu sama dgn sirik bun bukan nya di lindungi mlah sebalik nya nanti bun coba deh perbanyak membaca soal yg bgtuan di mata agama

VIP Member

alhamdulillah saya g pernah pke yg kya bgituan bun, mskpun bnyk yg nyaranin, yg pnting kita minta perlindungan sama AllahπŸ˜‡

kemarin pas hamil d saranin begitu sama org tua, awal awal sih pake tapi cuma beberapa kali, abis itu males, ribet juga πŸ˜‚

ga percaya saya bun .. dan ga pake . klopun dsuruh ortu pake saya jg ga bakal mau bun.. malu jg kalo ketahuan org lain πŸ˜…

TapFluencer

masih Bun...lebih baik kita nurut Ama ortua biar selamat ibu&anak nantinya karna setiap suku punya cara masing2 bun

Saya juga asli orang jawa bun kbetulan saya lg mngandung dn saya g bawa gtuan ,cukup Allah pelindung bwat saya 😊

VIP Member

Sya gak pake2 gunting ama peniti... Ckp pakai kencur aja sih.. Msk dlm saku.... Krna di kmpung ku bnyak bnget org2 jahat

Cuma menghindari aja. Krna ada manusia jugk yg jahat bukan cuma jin aja. Saya cuma pkek gunting lipat sma peniti jaga"

saya gak pake bun. semua dipasrahkan sama Allah aja. tanpa pake itu semua juga insya Allah pasti dilindungi πŸ€—