stress digosipin

bunda2 disini tetangganya sering gosip gak, anak aku baru 8bln aku uda hamil lg 2bln sama suamiku gpp siihh tp gak kerasan aja ama omongan orang yg kasian anaknya lah,bingung ngramut lah,banyan deh bund,gmna ya biar gk stress nanggapinnya

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, cuma mau ksh semangat. menurut sy sih, baiknya klo denger omongan itu dr org yg pinter secara agama, pinter secara pendidikan, pinter secara emosi. Dr mereka kita jd berpikir lbh positif dan bisa belajar dr pengalaman dan ilmu2 mereka. Lha ini tetangga yg sering gosip πŸ˜…. Menurut sy yaaa, berarti situasi mereka udah gak ada kerjaan, trus gak bs nahan emosi tp pengen didukung & diakuin (maksudnya apa yg dirasa mereka harus aja diomongin keorang lain dengan harapan org lain itu bisa ngedukung dan mikir sama kaya mereka, dan biasanya negatif)... lihat dulu aja bun, mereka itu pendidikannya apa. Punya cukup ilmu gak buat ngomentarin hidup bunda?? Kalo gak ada kapasitasnya, berarti ngapain didengerin. Artinya mereka tong kosong bun :) Mending dengerin omongan dokter atau ustad sekalian. Masih bermanfaat 😁

Baca lagi
VIP Member

Shantaaayyyy bun.. Orang mah akan selalu gitu.. Bunda belum nikah, diomong.. Bunda nikah diomong.. Belum hamil diomong.. Hamil diomong.. Lahir hamil lagi diomong.. Ga punya-punya adik diomong.. Diemin aja bun.. ambil positifnya buang jauh2 yg bikin pusingnya.. Bunda kan ga minta makan sama mereka.. Tenang aja, Allah titipkan anak ke kita beserta rejekinya masing-masing kok ..

Baca lagi
5y ago

haha emang ya sama aja kirain tetangga aku doang yg kek gtu

Sama bunda, anak saya yg pertama baru 1 tahun tapi sudah hamil lagi 4 bulan, klo saya mah sugesti diri aja, sekarang lahiran beruntun nanti sama2 tinggal di besarin, gag tak peduliin omongan orang, toh yg susah ataupun seneng diri kita sendiri, gag ngerepotin orang lain

Dibikin masa bodo, bund. Yg biayain siapa yg repot siapa? Ngikutin omongan orang mah gada abisnya, bund. Orang baik aja masi suka diomongin. Kita g punya pilihan untuk ngeberhentiin omongan orang lain, pilihan yg kita punya bersikap acuh dan masa bodo sama omongan mereka.

hehehe emang orng biasanya mikir gtu sih bun, krna kasian anak prtamanya.. tapi klo emng kitanya gak berencana ngatur jarak kelahiran ya gpapa yaa, kan emng pngennya gtu. Tunjukin bun, klo anak prtama jga gak bakal kehilangan kasih sayang kok

Cuekin aja bun.. Orang lain kan ga rugi apa-apa. Anak pertama bunda juga selama tercukupi nutrisi dan perhatiannya ga akan masalah apa-apa kok. Malah seneng nantinya kaya ngerawat anak kembar gitu 😍 hihi, pokoknya jangan sampai stress aja

5y ago

iya bund terimakasi ya

Gausah didengerin bun ngapain jga mikirin tetangga mereka ngasih makan jga engga kebagusan bunda ampe stress garagara mereka, setiap denger digosipin alihin sama apakek gitu bun.

Hihi abaikan aja bun. Toh yg repot kan bunda mereka ga ikut repot juga. Jangan sampai omongan orang bikin stress bun kasian bunda sama debay + cadebay 😁

Aku juga di omong bun sama ibuΒ².. Eh gak taunya anaknya juga kebobolan.. Yg usia anak ke 2nya sama kayak anakku yg ke 2 juga.. Kena azab sendiri πŸ˜„

5y ago

Hahaha iya bun geli sendiri akuπŸ˜‚

paling simpel ya dibikin aja sperti dengerin radio bund .jadi simpel gt. klo ndak ya dibuat hiburan aja gt sperti dari pada jenuh dirumah