efek kafein kopi

Bunda2 disini ada yang samaan kyk sy masih suka ngopi gak? Sy kok berat banget mo ninggalin kebiasaan ngopi sama nyemil kue2an ya? Padahal si debay udah protes aja kalo emaknya ngopi, bbrp jam setelah minum kopi, gerak janin jadi aktif bgt. Emang bgtu ya efeknya?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dikurangi bun. Sebelum hamil saya juga pecandu kopi.. hehehe. Tapi demi janin di perut, saya berusaha ngurangin. Awalnya berat banget, tiap lihat temen kantor minun kopi, pasti saya nyicip sesendok. Lama2 terbiasa kok bun. Sekarang masuk 7 bulan, palingan ngopinya 1-2 gelas seminggu aja 😊

VIP Member

Saya ngopi bun, pas hamil, yang paling extreme 1 hari sebelum lahiran minum kopi hitam.. Jangan ditiru, kalo gag kuat ya.. Dan bayinya so far so good, jadi aktif, pas waktunya aktif.. Mungkin efek di bunda bukan bayinya protes, tapi bisa juga happy.. 😊

Awal nya saya juga gitu bunda,tapi nanti lama lama ilangin sendiri mood ngopi..kalau saya paling ga bs tahan godaan bwt ga makan mie atau indomie tapi dengan makin nambah usia kandungan,jd ilang dengan sendiri nya

5y ago

sy pas hamil baru pengen bubuk kopi ..ndk pakek air. rasanya enak bgt.

Aku bun, kalo ga minum rasanya ga afdol πŸ˜‚ udah kontrol dokter bilang ga masalah ko, asal ngga overdose sampe lebih dari 2 cangkir sehari. Yang penting imbangin air putihnya aja bun

Kopi dan teh menghambat penyerapan zat besi dlm darah.. akibatnya klo tubuh tubuh kita kekurangan zat besi, qt bs jdi 5L lebih parahnya bs perdarahan sbelum atau sesudah melahirkan

sekarang kan ada minuman khusus bumil hydromama, banyak rasanya tp saya paling suka rasa kopi dan blackcurrant enak ko itu rasa nya apalagi di campur susu putih plan😁

Post reply image

Iya Bun sama kaya saya tapi sy kadang ad efek nya kdg gak, asal jgn minum kopi pas perut kosong. Jadi aq kalau minum kopi tuh abis makan hehe biar asam lambung gak naik

Efek kafein emang seperti itu bunda. Makanya konsumsi yg wajar aja yaaa.. Soalnya klo janin sangat terlalu aktif bergerak, khawatir nanti terlilit tali pusar.

kalo saya nonton dr.oz sehari maksimal 2 gelas kopi bun .. saya jg masih minum karna ngantuk kalo pas kerja :( tp segelas sih ndak 2 gelas

Dlu sy awal hamil sampai mau lairan tiap hri mnum kopi bun tpi baby saya gpp tpi stiap kondisi bumil beda" lebih baik di kurangin ya bun