Asi

Bunda2 cantik..... mau tanya, payudara kita keliar ASI pas kandungan kita umur berapa bulan ya? aku hamil 4 bulan tapi pas aku pencet payudara ga keluar cairan. Takutnya susah keluar ASI pas lahiran tuh, bun....

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga perlu cemas mom, setiap orang beda2. Keluarnya asi saat kehamilan bukanlah pertanda nanti asi kita akan lancar atau tidak. Karena hormon penghasil asi masih terhalang oleh hormon kehamilan. Tetap mulai diproduksi saat kehamilan, tapi akan benar2 keluar saat setelah persalinan. Gaperlu makan makanan tertentu, cukup makanan sehat seimbang seperti bumil umumnya. Penentu keluarnya asi atau tidak tetep hormon prolaktin dan oksitosin yg bakal bener2 bekerja nanti saat kita setelah melahirkan.

Baca lagi

Kl asi keluar setelah lahiran bun... Selama hamil itu yg keluar cairan sekresi dari kelenjar susu warnanya bening. Asi pertama yg keluar namanya kolostrum warnanya kekuningan, penting diminumin ke bayi buat imun tubuhnya. Setelah itu baru asi keluar warnanya putih susu. Itu penjelasan dari spog saya bun. Kl masih hamil dibersihin aja putingnya, jangan dipencet2 payudaranya bisa micu kontraksi

Baca lagi

Sebenernya yg bagus itu kalo udah debaynya lahir, ASInya baru kluar. Yg kluar kolostrum dulu lalu ASI. Karena kolostrum itu manfaat buat bayi byk bgt. Sumber energi, sumber vitamin, dll. Jgn takut bund, aku udh hamil 7 bulan gak ngrembes, tpi kalo dipijit payudara sma putingnya kluar. Itu yg kluar bukan asi ya bund, tpi kolostrum.

Baca lagi

Kemaren waktu saya hamil,, ASI saya mulai keluar di usia kehamilan 8 bulan bun.. Tapi keluar gak banyak.. Kalo dipencet keluar nya setetes gtu gak sampai banyak.. Nah setelah saya melahirkan hari ke 2 baru mulai banyak ASI yg keluar.. Kalo mandi sering2 di bersihkan bun puting susu kita biar bisa memancing asi nya keluar ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Ga usah dengerin yg pada ngeledek bun. Kondisi ibu hamil beda beda. Aku uda keluar diumur menuju 6 bulan. Temenku di 4 menuju 5 bulan. Dan kata obgyn Yg keluar itu kolostrum. Jangan dipencet/dikeluarin bun takut micu kontraksi. Dibersihin aja. Alhamdulillah berarti bunda subur. Nanti lahiran si baby uda tenang lgsg dapet asi๐Ÿ˜Š

Baca lagi

๐Ÿ˜ฎusia kandungan 4 bln udh dipencet" justrul kata bidan mah jgn dipencet dibagian puting ada putih" gitu justrul itu gk boleh dicabutin, kalau mau deres mah air susu ya deres aja bun pas udh lahir bayi ya, gak mesti dipencet"

Tergantung katanya bun, soalnya tiap org beda2. Ada yg memang masih hamil udh keluar, Ada yg baru keluar pas melahirkan, yg udh melahirkan tp bbrp minggu baru keluar juga ada.. Yg pntg pas dede bayi perlu, asinya banyak..

VIP Member

4bln sih biasanya blm keluar cairan bening kolostrum, aku baru keluar kaya cairan bening pas 7 bulan.. jgn dipencet2 ada syaraf yg terhubung ke janin bisa menyebabkan kontraksi

Jangandi dgrin bun, tergantung bun. Aku hamil anak pertama keluar asih pas lahiran baru keluar. Anak kedua hamil 4 bulan malah keluar asi lbh cpt. Ehhhehe jd tergantung bun

Masak baru 4 bulan udah di pencetin bun hahhaha Aku aja yg dah 31w blom keluar jg santai aja ga di pencetin palong cm di pijet aja pas mandi... Sabar atuh bun