17 Tanggapan

Mungkin rahim di angkat itu krna placenta akreta bun , jenisnya banyak plasenta ini sy juga ga begitu hapal .. Kalau previa saja ga sampe di angkat Jd placenta akreta lebih berbahaya karna kasus yg cukup jarang ... Dan itu sangat membahayakan Terjadi perlengketan plasenta yg bisa merembet organ kmana2 .. Makanya penting banget slalu kontrol kehamilan

Kalo Plasenta Posisi dibawah dan Usia Kandungan Sudah 30 Week Sebaiknya ikuti saran dokter bun, Karna sudah mendekati HPL, Kalo belum berubah posisinya memang baiknya secara SC bun. Kalo dipaksakan Normal akan mengalami Pendarahan. Kalo Sampai rahim diangkat, Mungkin karena ada Case Lain Bunda.

Iya bunda, terimakasih yaaaa😊

sya kehamilan pertama jga placenta previa bun.. usia 7,5 blan pendarahan..trus flex sampe usia 8,5 blan... tindakan operasi Sc sja.. Alhamdulillah rahim tetap sehat.. sekarang sya hamil lgi anak ke dua.. mungkin ad alasan lain kalo sampe rahimnya diangkat bun..

semoga sehat terus debay sama bundanya.. Aamiiin...

VIP Member

aku jg plasenta previa totalis bun, sesar aja Alhamdulillah nggak sampe angkat rahim.. bedrest aja bun jgn lupa selalu kontrol dokter, semoga selalu baik² saja

Ups maaf udh d jwb d atas... Lg agak worry lagi. Soalnya dokter kmrn suspect previa lg utk yg ke2 kalinya ini... Tp kok yg ini agak deg degan 😰

Plaseta previa itu di bagi menjadi 3 bunda kl gk salah yg bisa mengangkan rahim itu previa akreta yg memang sudah melekatnya erat ke dinding rahim

Kakakku juga plasenta Previa bunda tp tidak sampai rahimnya diangkat,, melahirkan nya scra SC karn plasenta mnutupu jalan lahir

Bunda coba liat youtube bidan devi di situ kata nya plasenta previa bisa berputar ..atau baca artikel bidan kita

Temen aku ada yg gitu bun, memang lahirannya harus sc tapi gak smpe rahimnya diangkat kok 😊

kk aku pernah, memang baiknya sc tp kl rahim sampe diangkat mungkin itu kasus lain ya.....

Aku dulu plasenta Previa, operasi... Selama hamil gak boleh hub badan dan bed rest,,