82 Tanggapan

Bunda aku bantu menjawab ya. Sebetulnya aman saja kok bun, asal tidak mengalami beberapa syarat berikut : ❄pernah mengalami keguguran. ❄pernah mengalami perdarahan vagina maupun flek vagina tanpa penyebab pasti. ❄sedang atau pernah mengalami nyeri perut maupun kram. punya riwayat rahim lemah (inkompetensi rahim). ❄tengah hamil kembar. ❄mengalami plasenta praevia (posisi plasenta menutupi mulut rahim). ❄suami Anda mengidap herpes kelamin. ❄jika suami mengidap penyakit menular seksual, hubungan seks harus dilakukan menggunakan kondom. Selengkapnya bisa bunda baca di : https://id.theasianparent.com/berhubungan-intim-saat-hamil-muda/ semoga bisa membantu😊😊 sehat terus bunda kehamilannya😊

Kalau hamil muda pending dl bunda utk berhubungan, atau tanyakan pada dokter kandungan bunda terlebih dl kapan saat tepat utk melakukan hubungan (krn disesuaikan dg kondisi masing-masing bumil). Kalau kehamilan tua malah dl saya disarankan sering2 berhubungan supaya mempercepat proses persalinan

klo sy dianjuran kan olh doktr untk ngurangin berhubungan dlu bund selagi hmil muda,nnti klo udh 4 bln boleh seminggu 1, soal nya tkt haml muda janin dn kandgn lemah... temn ad yg 3x kegguran karna berhungan intm di wktu hml muda

lebih baik kurngn dlu bund hb dg suami. klo pun hb dg suami lebih baik bunda tidak melakukan gerakan bun supaya tdk pndrah,,dn suami juga hars peln2

Gpp bun aku dari awal hamil Hb trus, brhubung suami pulang seminggu sekali krna pekerjaan jd setiap pulang ya dilaksanain hehee tp alhamdulillah selagi gk ada masalah smpe skrg usia kandungan ku 8bulan dan baik2 aja 😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-112892)

Saya kemarin WA dokter saya boleh engga posisi saya 14w Dokternya bales "aaaamaaan 🤩🤩, asal jangan dikluarin di dalem ya" Gitu bun, salfok sama emot dokternya 😂😂 Padahal cewe uda agak berumur gitu😂

VIP Member

boleh bun. asal kandungan tdk lemah. sampai usia kandungan sy 3bln sy msh aktif melayani suami sy bun. keluar dalam jg. alhamdulilah dedeknya kuat. gak ada pendarahan . rasanya jd lebih capek aja dr sblum hamil.

Waah samaa.. saya juga gitu bun. Dr awal kehamilan juga aktif sama kaya sblm hamil.. keluar d dlm juga.. alhamdulillah sampe msk 16w aman. Semoga strusy aman sampe lahiran biyar suami juga ttp semangat 😁

Hubungan normal seperti sebelum hamil, udah bilang ke suami jangan dikeluarin didalem tapi tetep aja didalem nakal 😂 tapi Alhamdulillah tidak ada keluhan apa2 mudah-mudahan debaynya sehat

Tm1 saya libur hb sampe mual selesai abis itu tm2 dst hb sebln sekali krn suami agak takut2 gitu kalo berhubungan takut dedenya kenapa2 pdhl saya baca artikel hb saat hamil bagus.

kalau saya pribadi baru berani di trimester kedua bund soalnya kalau msih awal2 takut kenapa2,,tapi spermanya juga tidak boleh kluar didalem bund takut memicu kontraksi

Iya bun. Terpaksa harus diluar keluarin spermanya.

Pertanyaan Terkait