Produk perawatan kulit yg dipakai selama hamil

bunda2, apakah selama hamil harus stop segala produk perawatan kulit sama sekali? handbody lotion gitu tetap pakai kah? saya pakai vaselin, tp kalo baca ingredients nya ada jg kandungan parabennya. sebenernya aman gak sih bun? mau nggak pakai tapi kulit super kering. selain itu saya juga pakai produk wardah untuk wajah. sharing dong buuun :)

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo untuk kosmetik skrg aku move ke bedak baby sama lipstick & pensil alis aja paling. sisanya simpen aja abis lahiran wkwkwkw. kalo lotion rutin aku pake. terutama bagian perut & paha bun. soalnya gatel bgt klo ga dipakein lotion. mgkin krn kering trus melebar y jdinya slalu gatel..

5y ago

sama bun. kulit aku jg kering makanya lotion pun tetap pakai. bunda pakai lotion merk apa??

Ga harus stop si bun, selama produknya ga pake pemutih, alkohol atau merkuri. Kalo paraben, setiap produk kecantikan pasti ada cm kandungannya kn udh dibolehin sm badan pom.

5y ago

Aman si bun, lagian kita pakenya kn dikulit luar. Kalo bahaya itu malah pake lisptik, suka tertelan saat makan/minum kan. Saya jg pake pelembab wardah yg aloe vera krn kulit muka jd kering saat hamil. Trus sering pake bodylotion/bodybutter/baby oil di perut buat mencegah strecmark dan gatal πŸ˜†

VIP Member

Selama hamil utk sya pribadi smua product yg tdk dianjurkan dipakai bumil lngsng sya hentikn mom. sya beralih ke yg traditional kyak product skin care Roro mendut

5y ago

ooo.. oke bun. terima kasih sharingnyaaa :)

saya juga pake sabun muka wardah bun, sama pembersih muka dari mustika ratu, dan kadang kadang juga pake masker muka

pakai produknya MSI bun.. aq ready nih.. lotionnya.. aman untuk bumil dan busui.. aq juga makek bun..

saya gapake skincare apa2 selama hamil bunda. takut. gpp cuma sbntar nanti abis lahiran bisa cantik2 lagi

5y ago

paling cuci muka aja bunda. itu pun dulu waktu hamil muda. skg udah gapernah pake lagii

gpp bun.. saya pakai krim dokter siang malam, make up, nyemir rambut juga. aman..

5y ago

Sekarang udah lagir bund? Soalnya pengen banget nyemir rambut

jgn yg ada pemutihnya bund