perjalanan jauh

Bunda2.. Aman tidak usia kandungan 3blnan hampir 4bln pergi piknik dari jogja -jakarta.dan balek jakarta-jogja?? Dari malam sabtu sampe minggu pagi... Terimakasih sebelumnya.. ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pernh jkt-jogja juga dan Alhamdulillah baik2 saja bun, malah bisanya kalau ga hamil perjalananan bntar aja suka mabok eh ini lg hamil perjalanan jauh ga mabok. pengertian debaynya.. ๐Ÿ˜ yg penting di dlm bus kakinya sering diajak jalan2 ke depan trus kebelakang bun biar ga bengkak dan sakit, posisikan badan bunda senyaman mungkin apalagi pas tidur

Baca lagi

Aku kmren pernah mudik sekitar 12jam perjalanan..Alhamdulillah ga knp2..tapi sebelumnya konsul dulu sm dokternya bun,liat kondisi janin dulu..terus aku juga kmren dikasi vitamin sm obat penguat gitu sm dokternya..

Alhamdulillah aku enggak pp bund, usia kandungan 12 wk, banten-purwokerto, purwokerto-banten Cuma efeknya kaki bengkak aja, karna ngegantung di bus,

VIP Member

Sebaiknya dikonsultasikan dulu sih bun ke dokternya.....

Kira-kira berapa jam perjalanan bund? Pengalaman teman saya dulu, perjalanan pagi selama 5 jam menggunakan mobil lalu menginap semalam baru sore pulang kembali.. Sesampainya di rumah perutnya keras dan kencang, dedenya enggak banyak gerak.. Besok paginya langsung dibawa ke dukun bayi, cuma dioles sejenis minyak tapi enggak tau minyak apaan, disana diomelin katanya enggak boleh diulangin lagi.. Sedangkan saya, pernah sekali waktu motoran selama 4 jam perjalanan sehari bolak balik dan rasanya perut sakit, mengencang tapi enggak keras.. Nenek saya tukang pijit jadi saya dipijit nenek buat benerin perut, kaya cuma di elus-elus, digeser-geser, udah.. akhirnya buat istirahat sore sembuh..

Baca lagi

Tergantung hasil konsultasi dokter bun

Kalo dokter bilang oke gapapa bund