Piknik

Selamat malam bunda... Mau tanya, kalau usia kehamilan udah memasuki usia 32 minggu, apakah boleh melakukan perjalanan jauh seperti piknik? Terimakasih ?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya usia 7 bulan masih naik gunung slamet bun sampe post 2. Karena pekerjaan saya kan di perfileman. Kebetulan ad shooting dilokasi itu. Saya niati selamat pulang pergi. Alhamdulillah selamat. Yg penting yakin gak knpa2, berdoa. Dan tetep cek dokter/bidan setelah atau sebelumnya bun

5y ago

Semoga debaynya sehat trs bun... Kalau di buat jalan2 siapa tau debay nya seneng ๐Ÿ˜

VIP Member

Tergantung kondisi kehamilan Bun.. untuk amannya sebaiknya ditunda dulu keinginan untuk piknik

5y ago

Kalo aku mikir kemungkinan terburuk.. gimana kalo tiba tiba kontraksi atau ketuban pecah posisi di jalanan umum yang macet atau di jalan tol.. gimana kalo posisi jauh dari RS.. gimana kalo ini dan itu.. Di kehamilan pertama aku positive thinking anakku akan sehat dan kuat meski aku bawa kerja, ternyata prematur usia kandungan 7 bulan.. Kadang kita merasa kuat, tapi belum tentu yang di dalem juga kuat..

VIP Member

Sebaiknya konsul dengan dokter atau bidan, karna tiap kehamilan bisa beda2 keadaannya bun

5y ago

Iya bun... Terimakasih banyak โ˜บ

mending ditunda dulu bun....

5y ago

Pengen ikut bun ๐Ÿ˜ข