303 Tanggapan

Bunda,,, kasusnya sama nih sama aku,, usia 6 minggu yang mengurangi mualku hanya teh manis,,, sehari bisa 3-4 gelas teh, awalnya aku takut juga bunda, tapi lingkunganku alhamdulillah lagi mendukung apapun yang aku konsumsi,,, karna aku teler berat, g mau makan, makan cuma kue pancong, minum cuma teh manis hangat,, alhamdulillah, sampai di usia 14minggu ini saya dan janin tetep sehat,,,karna udah g teler lagi,, saya udah g minum teh bunda,, minumnya saya ganti jus prenagen... Oh iya.. Sebenernya ortu saya yang agak kawatir,, karna biasanya saya drop kalo minum teh, tapi pas hamil malah g drop... Bawaan dedek kayaknya sih bun,,, Intinya,, aku hamil sampai usia sekarang, kalo kiranya g mau makan ini ya aku g bakal paksain, kalo maunya cuma itu, y tak jojong aja... Alhamdulillah dari usia 13minggu, dedeknya udah g rewel lagi, makan apa2 mau🤗 Semangat ya bunda d masa awal kehamilah😍

Skrg kaloudah nggak mual lg, minum tehnya dikurangi ya bun. Bnyak kafeinnya. Bisa buat kulit vagina rapuh jg, gampang sobek pas kontraksi dan risiko pendarahan saat melahirkan lbih besar. Saya juga kecanduan teh anget manis krn muntah terus. Tpi stlah saya tau risikonya, saya berniat kurangi dr skrg. HB saya jg rendah pas 5 bln, otomatis konsumsi teh makin wajib dikurangi. Beralih ke air jeruk aja atau Energen. Semoga baik-baik aja nti menuju persalinan.

Minum air teh manis hangat/panas merupakan salah 1 tips untuk menangani mual dan muntah bunda. Namun, memang kandungan thanin didalam teh secara klinis dapat menghambat penyerapan zat besi dalam tubuh. Jika penyerapan zat besi dlm tubub terhambat maka akan berdampak pada penurunan kadar HB. Solusinya beri jeda 1 sampai 2 jam antara minum teh dengan waktu makan, agar tubuh memiliki waktu untuk mencerna makanan. Dan tetap konsumsi makanan bernilai gizi tinggi saat mual dan muntah hilang. 😊

Sy dari usia kandungan 7 minggu smpai skrg 13 minggu minumnya teh manis hangat terus krna gak bisa minum air putih. Sudah konsultasi,, kt nya gak pp,, yg penting teh nya jgn terlalu pekat,, asal berwarna sj,, yg manisnya sebagai tenaga/glukosa.. krna sy smpai saat ini hamil dlm keadaan payah dan masuk RS,, krna gak bisa masuk makanan dan minum air putih sama sekali. Berbeda dgn kehamilan anak pertama dan kedua sy yg biasa sj.

Semua boleh , asal.gak berlebihan konsumsi nya . Tp btw saya pengalaman anak pertama tm1 tm2 cuma bisa minum teh kemasan , aer putih samsek gak masuk . Tp alhamdulillah nya tm3 jadi doyan aer putih aja sampe lahiran . Alhamdulillah anak nya sehat . Skg hamil anak ke2 alhamdulillah masuk tm3 lebih suka air putih walopun ga bisa konsumsi 3ltr sesuai anjuran krn msh mual2

Bund coba deh tanya ke bidannya, atau dokternya, soalnya saya dlu di wanti wanti sih gaboleh trlalu banyak minum teh sama kopi ya kebetulan ga suka minum tsb, apaagi nanti usia brapa gt bunda bakalan morning sickness mual mutah yang hampir tiap hari, ya masa minum teh nya juga tiap hari Coba minum air gula aja bund, anget anget gt tanpa pake teh

Gaboleh sering sering bun . Soalnya teh bisa bikin hb rendah bun . Pengalaman saya awal awal hamil sering banget minum teh anget buat ngilangin mual pas cek hb ternyata rendah banget cuma 7,6 kata bidan nya karna keseringan minum teh, pas mau naikin hb nya agak susah padal sekarang udah jarang banget bahkan gapernah minum teh :(

kalau minumx karna butuh banget maks 1 cangkir aj sehari bund, tapi kalau bisa ganti susu hamil prenagent emesis bund enak gak enek bund trus ada kandungan susux memang lg kita butuhkan...kalau teh katanya mengandung kafein spya gak bimbang coba bunda search digoogle spya lbih mantap gitu bund .sehat selalu bund

Sebaiknya kalo udah mulai hilang mualnya dikurangi Bun. Teh manis selain mengandung caffeine juga dikhawatirkan kandungan gula yg tinggi bisa beresiko membuat ibu kena diabetes Gestasional. Paling sehari sekali Bun itupun jangan dekat waktu makan krn teh juga menghambat penyerapan nutrisi terutama zat besi.

Aku ganti sirup marjan bun..it aja kata dokter. Ak kan gg suka mnum air putih trimester 1 Kata dokter nya suruh kasihin sirup kayak marjan, abc. Gtu Aku jg gt bun ,trimester 1 mual2 . Mnum air putih muntah Skrg q dah trimester ke 2 Apa aja udah tak makan Hahahadoyan dgn sndirinya ntar hehehe sabar y

VIP Member

Aku disaranin ama bidan minum teh manis hangat kalo pagi buat ngurangin mual.. Tp aku minum sesekali aja sih kalo lg rajin bikinnya. Hehehe. Tp kayanya kalo kebanyakan/keseringan juga gak bagus ya bun, soalnya kan teh mengandung kafein. Aku ampuh nya buah apel bun kalo buat ngilangin mual..

Pertanyaan Terkait