dilema abis marahin anak

bunda2 aku mau tanya donk,cara ngerubah sikap anak itu gimana? sekarang anakku usia 5thn sering main ga mau dirumah,ada pulang minta uang blum lagi mainin perkakas rumah dan ngejengkelin sering aku marahin dan bentak2 bahkan omongan yg ga enak didenger.tapi liat dia tidur itu rasanya masyaallah dilema gini?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selalu diingat jgn samakan pemikiran kita sbg org dewasa dg pemikiran mereka sbg anak2. Otak mereka sdg berkembang & sdg senang2nya mengeksplorasi apa yg ada di sekitar mereka. Yg sy baca "rumah yg berantakan krn di dlmnya ada anak2 itu menandakan ada orangtua hebat di dlmnya". Sbg ortu yg logika & perasaannya lbh matang coba instropkesi diri apa yg salah. Anak nakal, jahil, usil salah satu alasannya krn ingin mencari perhatian org2 di sekitarnya. Apakah kita sbg ortu yg krg perhatian, krg mendidik & sibuk sg urusan kita sendiri? Nasihat dr slh satu tmn, 'sbg ibu hrs pnh stock sabar yg byk'. Apalagi ibu madrasah pertama utk anak. Bgmn kita bs mencetak generasi unggul kalo diri kita sendiri msh di bawah standart. Mungkin praktek tak semudah kata2, tp bkn berarti kita tdi bs melakukan. Cb pertama instropeksi diri, lambat laun pasti anak bs mengikuti. Kalo yg sy bca ttg psikologi anak sih, anak tdk butuh nasihat (apalagi bentakan) kita, tp dia butuh contoh/ teladan. Menurut penelitian jg membentak anak bs merusak sel2 otaknya, lho. Pdhl otak anak sdg berkembang2nya. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

anak saya baru 2th 10bln bund, mungkin belum seaktif anak bunda.. tp dr pengalaman saya biar anak betah main d rumah coba d ajak main bareng2 sama bundanya . terus d kasih aturan misalnya waktu2 tertentu utk boleh main keluar rumah .. gk d pungkiri sbg org tua pasti pernah marah sama anaknya tp kalo bisa jgn sampai d bentak2 bund kasihan, d kasih tau pelan2 sambil d peluk anaknya insya Alloh lama2 dy jg akan ngerti .. semoga Alloh selalu memberikan kesabaran yaa bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

ya bun aku juga gitu anak usia 5 tahun,kelakuaannya sering nyebelin, marahin sih pasti yah bun tapi setelah dimarahinselang beberapa menit biasanya aku minta maaf, dan memberikan penjelasan mengenai kno ibu marah dan si anak juga harus minta maaf dan tidak mengulang kesalahannya lagi. lalu berpelukan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Halo Bun, sebaiknya ketika anak sedang memberontak dan marah, kita nggak balik marahin dan bentak mereka. Karena dampaknya akan buruk bagi si anak, menimbulkan luka hati dan akan bertambah parah lagi kedepannya. Bilangin pelan-pelan aja dan tetep sabar ya Bun... :)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-42486)

klau itu sm persis seperty yg saya rasakan. . saya pun jg bgtu seperty bunda. tp biasanya anak klo di ksar akan lbh nglunjak. lbh bagusny klo kita lbh halus... lbh baik ngmongy. . dia kan lbh nurut.

pantang ngebentak anak bun. peluk aja. bicara baik2. semakin dibentak dia akan semakin mental.

haduhh bun pengalaman saya banget obat nya cukup bersabar dan berdoa