15 Tanggapan

Kl flek tdk berkurang dan smkin bnyak apalagi smpai mnyerupai darah haid lbh baik bunda kontrol lgi ke dokter usg untuk mmstikan kndungan baik2 aja... Saya selama TM 1 flek bun tp tdk smkin bnyak dan fleknya g terus menerus kluarnya ada jnjng waktunya.... Sllu kontrol dokter saya bun, tp alhamdulillah si utun baik2 aja... Umur 13w baru brenti fleknya skrang 18w aja msih hati2 dan tetep g braktifitas lbh untuk mnjga kondisi aja. Bedrest total bun dan pnguatnya jgn lupa,,, kl sya disaranin sm dokter kl lgi flek dosis penguatnya di tambah. Jadi lbh baik bunda cek dokter ya lebih amannya.... Semangat bunda..... Jgn lp berdoa....

VIP Member

Klo flek proses penempelan janin ke rahim itu normal nya cuma 2harian bund n itu hnya skdr tetesan flek coklat kdg jg kemerahan tp ga brangsur lama... Klo pengalaman saya flek yg uda mulai menyerupai darah haid n ada sdkt gumpalan darah n agak byk itu tnda2 keguguran tapi waktu itu saya disertai kram perut n nyeri diperut bagian bawah... n emg bnr sya waktu itu keguguran krna janin tdk brkembang... Bunda coba bedrest yg bnr2 cuma tdran jgn byk gerak kecuali klo ke kmr mandi aja... Klo bunda khwtr lbh baik ke dokter ato ke igd aja lgsg... moga ga knp2 ya bund...

Sdh berhenti fleknya bunda.. tp berhenti jg kehamilan saya... akhirmya saya keguguran..

Kata dokter kmrn gmn bun? Mending balik lg k dokter, ato cari dokter lain yg lbh kompeten. Maaf bukannya menakut2i, tp ada temen yg d awal kehamilannya ngflek terus ternyata saat d usg diketahui hamil diluar kandungan jd ga bisa diteruskan. Tp ada juga temen yg ngflek terus menerus smpe usia 6bulan krna letak plasentanya yg rendah, jd slama hamil konsumsi penguat. Alhamdulillah lahiran lancar dg proses cs. Mungkin dg sgra k dokter bisa tau penyebab flek yg dialami bunda. Semoga sehat dan baik2 aja

Kalo masih keluar flek saran saya lsg ke ugd aja bunda. Biar tau penyebsb flek tsb. Saya jg sempat flek seperti bunda & saya mutusin buat ke RS. Ternyata ada pembukaan di rahim saya. Akhirnya saya di opname di RS dan bener2 bedrest di sana slma 3 hari. Alhamdulillah janin saya bisa bertahan. Ttp semangat ya bunda. Insya Allah janin bunda kuat & bisa bertahan. Aamiin

Bunda sudah di usg kah? Soalnya tahun kmren pengalaman saya pas saya flek trus menerus trnyata saya hamil diluar kandungan bun. Dan perut masyaallah sakitnya luar biasa bun, ditambah bahu yang ngilu" bun. Gk bisa berbaring bun. Cma bsa duduk. Mending saya saran di usg aja bun. Jadi khawatir saya bun

Semoga dapat yg lbih baik lagi bun.. jadikan itu semua sebuah pembelajaran bun

Kalau darah implantasi itu cm setetes aja Bun Kalau ngocor begitu pendarahan Saya waktu 10w pernah dan langsung opname Bedrestnya bener2 g boleh turun kasur Bun Pipis aja pakai pispot Alhamdulillah janinnya sehat2

Bunda jgn stres2 ,coba bsok ke dokter lg smoga msh bisa bertahan bun janinnya. Byk mnum air putih jg

Pergi usg lg ya bun, blng keluhan bunda sm dokter. Smga janin baik2 aja.

Cepat sembuh ya bunda.. Semoga bunda dede utunnya sehat selalu... 🤗🤗

Sdh tidak hamil lagi bu.. terima kasih doa n semangatnya.. 😊😊

Usg lagi bun liat kondisi janinnya