11 Tanggapan

ada sumber yang menyebutkan kalau plasenta letak rendah diketahui sebelum usia kehamilan 20 minggu, maka dikatakan masih bisa bergeser seiring dengan perkembangan dari uterusnya sendiri (selengkapnya https://obgyn.onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1046/j.1469-0705.2001.00450.x ). Tapi plasenta previa ada beberapa tingkatan, bun. Tingkatan rendah masih memungkinkan untuk lahir normal/spontan. Jadi sebaiknya konsul lebih jauh dgn spog ya tntg tingkatan plasenta previa yg dialami bunda. Semoga diberi kemudahan aamiin :)

Semoga bisa bergeser k posisi seharusnya ya bun...terima kasih saran.y...jawaban bunda sangat membantu saya...

jangan kecapean bun..jangan buat angkat2 beban berat.. sya hamil pertama dari usia 4,5 dketahui placenta previa..usia 7blanan saya pake nyuci2 baju debay kecapean lgsung pendarahan..slama 2 blan sya istirahat total turin dri kamar tidur cma mandi sja.. trus usia 8blan 2minggu ketuban rembes.. lgsung operasi Sc... Alhamdulillah debay selamat sehat... semoga bunda placenta ny bisa bergeser ya...ibu dan bayi nya sehat lancar sampe lahiran...Aamiin...

sama2 bun...😍

aku sampe uk 32wk masih plasenta previa malah udah totalis bun, alhamdulillah gak pernah flek apalg pendarahan, jangan capek capek bun sama jangan angkat terlalu berat

nanti uk 34wk mau usg lg

Bunda sendiri udh Konsul ke dokternya? Apa yang harus bunda lakukan dan sebagainya? Sebaiknya konsul juga ke dokter Bun biar lebih ilmiah jawabannya

Iya kt dokter harus bedrest...dan byk berdo'a bun....

itu placenta previa bun,aq pas tm awal kemarin ngalamin..aq sampe ngeflek,tp alhamdulillah pas uk 4bln fleknya berhenti..skrng uk udh 33wk😊

bukan cuma sujud bun,ngepel sambil jongkok jg,pokonya mw sambil ngapain pun asal jongkok bun..insha allah ngebantu c'baby nya biar muter😊

tkt nya jalan baby buat masuk panggul jd ketutup sma plasenta akhirnya s baby jadi sungsang dan harus d oprasi sc

Klo aku posisi udah oke bun...cuma ya itu placentanya ada dibawah

saya waktu 20w prnh bun smpe flek tp pas 24w sudah normal lagi alhamdulillah

Ngga sih bun, cuman ngflek aja ga ada sakit tp prnh sesekali mules kaya mau haid..

VIP Member

Oh iya, itu placenta previa bun. Bahaya karena bisa2 pendarahan n prematur

Astagfirulloh...gmn caranya biar geser y bun

Emang usia kandungan berapa minggu?

Saya juga waktu uk 19w masih di bawah, plasentanya. Tapi dokter bilang gapapa, masih bisa muter, malah didoakan semoga bulan depan udah naik

Sudah brp minggu bunda?

23minggu bunda