tanya bunda

Bunda wkt hamil ada yang suka makan ikan bakar ga.. Baik ga si buat kandungn bumil Saya suka makan klo ga ikan bakar kadang ayam bakar

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo ikan bakar takut kurang mateng bun Klo ayam bakar kan diungkep dlu Disaranin buat ngurangin makanan yg dibakar krna bagian gosong atau yg kena areng itu ada karsinogennya dan bs micu kanker, si dede dalem perut kan masih blm kebal bun Tp klo sesekali gpp yg pnting hrus bner2 mateng

Baca lagi

Sy suka bun tp yg masak ibu sy..klo beli sy gk mw tkut ny gk masak bner hasil panggangan ny..klo msakan gk dmasak smpe mateng tkut ny ad bakteri atau gmna..klo ortu sndiri yg masak jelas ๐Ÿ˜.. Klo sy gk msak krn gk sggup cium bau2 di dapur.. ๐Ÿ˜‚

Kalau aku sebisa mungkin menghindari yang dibakar bakar. Masih banyak kok makanan enak lainnya yg bisa jadi pilihan makanan bun, alhamdulillah walaupun suka dan kepengen banget tp masih bisa kontrol, alihkan ke makanan yang lain

Jangan terlalu sering makan yang di bakar bakar Bun... Selain kga bagus untuk baby, juga ga bagus untuk bunda nya, terlalu sering makan ayam/ikan bakar bisa memicu kanker terutama kanker payudara...

Di saranin jangan yg di bakar2 bun pertama kurang mateng yg kedua bagian gosongnya itu berbahaya kan hehe q sih makan sate jg pernah, cuma 1-2tusuk dan bener2 di pilih yg matengnya

Klo sy wktu hmil dlu kbtulan lg hri lebaran idul adha pas kan mkn dging d sate... bis mkn mlm jm 7 mlm jm 11an lngsung muntah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ bru sadar yg d mkn kliru daging kambing ..

5y ago

Ktanya pns bun ndak bgus... gtuuu hehe...

Ada yg bilang boleh ada yg ga boleh bun. Jd saya ambil aman ga makan aja cuma 9bulan ini ๐Ÿ˜‚ yg sabar aja liat orang makan ikan bakar seafood bakar ayam bakar.

Kalo yg bakar boleh tp pastikan bener2 mateng bun.. Takutnya klo blm terlalu matang bakterinya masih ada.. Itu yg bahaya buat janin

Kalau bakar pakai arang, sebaiknya di hindari bun.. Untuk ikan boleh asal bunda bisa pastikan ikan itu benar" matang sempurna..

VIP Member

Boleh tapi sebaiknya diperhatikan agar matang sepenuhnya sampai kedalam dan tapi tidak terlalu gosong