kelapa muda ??

bunda. Uk 10w3d. kira2 kapan boleh minum buah dugan. soalnya ada yg bilang blm boleh kalo sekarang ini.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman pribadi ya bun. ada yg bilang air kelapa bagus untuk dede. karena saya awam dan hamil pertama saya minum air kelapa. gak setiap hari sih cuma sering. Dan bunda tau? janin saya gugur. dan bbrp minggu stlh keguguran saya baca artikel dari website prenagen. Air kelapa itu buat kandungan lemah. sebaiknya diminum saat uk 7 bulan keatas. ya emng sih banyak yg minum tp gkpp kandungannya. tp balik lg sih ke kandungan bunda masing2. Kalau saya cuma dijadiin pelajaran. saat hamil muda gk mau denger kata org yg blm terbukti fakta nya. skrg saya lbh percaya sama ilmu kedokteran yg udh jelas. Maaf kalau komentar saya bertentangan dgn para bunda yg minum air kelapa saat hamil muda tp kandungan gkpp. kalau saya pribadi sih. lebih baik cari fakta dulu sblm minum atau makan sesuatu. karena setiap kandungan itu beda2. ada yg mau makan apa aja sehat. ada juga yg harus pilih2 dlu karena gk mau kehilangan.. ๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Gapapa bun.. saya juga pasca keguguran kosong cuman sebulan tapi alhamdulillah janin yg sekarang kuat.. mudah-mudahan kita dan dedenya sehat terus ya mom..

Tergantung kuat kandungannya bun, terkadang ada yang kandungannya lemah. Kalau hamil muda keseringan minum air kelapa rawan keguguran . seperti saya, kandungan saya lemah, terlalu sering minum air kelapa saya keguguran

Aku waktu belom tau positif hamil juga minum kelapa muda bun... Waktu itu lg bulan puasa... Ada sekitar 3-4 kali aku minum... Eh..pas tau ternyata hamilku dah masuk 8 mgfu dan alhamdulillah ga terjadi apa2..

Sebaiknya saat2 mendekati klahiran aja bund, soalnya tetangga saya ada yg minum kelapa muda d usia kandungan 5/6 bln.. Trus bayinya keluar.. Cz bayinya ga kuat.. Trims semoga bermanfaat

5y ago

terima kasih banyak bunda

aq dlu dri awL hamil smpai lahiran nyidamnya degan itu trs bund sm rambutan .. alhamdulillah gpp dan baby.qu dlu putih tp sekarang udh pandai main sendiri jd item suka panas* ๐Ÿ˜…

Klo saya gak ngaruh. Pengalaman saya beberapa kali hamil dari awal kehamilan saya m8num air kelapa. Hasilnya anakku sehat kok

Boleh ko bund. Aku dr hamil muda minum air kelapa terus sampai skrng malahan. Usia janinku skrng 27 weeks ni bund. Hehe

Saya tm 1 hmpir tiap hari minum air klpa muda. Bagus utk mengganti cairan tubuh bun klo misalnya tm 1 mabuk parah

Usia yg tepat 7 bulan bunda, kalau msh kecil kandungannya rawan keguguran..

Why? Dari awal hamil baik2 aja tu kalau minum kelapa muda