7 Tanggapan

Saya 8 bulan kmrin jg sempet ada lilitan tali pusar 1x di leher bun, 2 minggu kemudian usg lagi udah lepas. Bayinya disounding aja bunda tiap hari, minta tolong suruh lepasin tali pusar. Dan dokter saya jg blg lilitan tali pusar itu wajar, banyak ditemukan pada kehamilan dan sangat jarang menimbulkan masalah. Yang penting selalu pantau terus gerakan janin. Adik saya lahir dgn 2 lilitan bun, sehat kok sampe skrg. Gausah stress bun malah bahaya buat bayinya..

Kayanya kalo msh 1 lilitan masih bisa lepas kok bund seiring geraknya bayi. Kmren tmnku wkt hamil 8blan jg ada lilitan di bayinya, trs dia buat jlan2, diajak ngbrol babynya.. eh alhamdulillah pas kontrol brikutnya lilitannya dah lepas bund.. positif thinking ajaa.. sring2 diajak ngbrol dedenya biar mau nglepas lilitannya☺️

banyakin nungging 30menit setelah bangun tidur pagi bun. insya allah nnti bisa segera kepala dibawah dan masuk panggul dan banyak berdoa bun. anak saya kemarin juga kelilit tali pusar bun pas di USG dan alhmdulilah bisa lahir dengan normal dan selamat. semoga bunda dan dede bayinya sehat selalu dan di lancarkan saat lahiran

Gak papa bund , ndak usah terlalu di fikirkan . Aku juga pas hamil 9 usg kata dokternya ada lilitan tli pusar di leher 1 kali , tp Alhamdulillah aku melahirkan dengan normal . Positif thinking aja bund jgn mikir yg aneh"😍 semoga lancar lahiranyaa sehat baby dan bundanya.amiin

saya kmren di bilang bgtu bun. trs saya rajin sujud, kompres panas dingin, afirmasi ke dedek. alhamdulilah pas cek lagi posisi sudah kembali normal dan alhamdulilah sudah masuk panggul.

Pokoknya nurut apa kata dokter aja bun.. dokter pasti memberikan saran dan solusi yg terbaik kok. semoga lancar yaa persalinannya nanti.

VIP Member

Pas sholat, sujud terakhir lamain, sambil doa kalo bunda ingin baby sehat dan lahiran lancar

Pertanyaan Terkait